Новости Принёс, чтобы отобрать: доставка продуктов в Кудрове чуть не обернулась взломом квартиры
Принёс, чтобы отобрать: доставка продуктов в Кудрове чуть не обернулась взломом квартиры

Принесли вам настоящую детективную историю из Кудрова. Начинается она, впрочем, как самая обычная, с будничного действия: девушка по имени Маргарита заказала доставку продуктов в сервисе «Самокат», но затем передумала.

К сожалению, одной кнопкой отменить заказ нельзя, поэтому девушка написала в поддержку, мол, так и так, передумала, продукты мне не доставляйте. Однако пока на том конце ответили, почесали репу и взяли просьбу в обработку, курьер уже был на месте и вручал заказанное.

Девушка подумала: ну ладно, раз уже привезли, то заберу. В поддержку она так и написала. Вроде бы на этом историю можно и заканчивать, если бы не дальнейшие странные события. Маргарита, как она сама говорит, вышла на пять минут в соседнюю парадную, а когда вернулась — застала у своей двери того самого курьера.

«Возвращаюсь, возле моей квартиры стоит курьер и говорит, что хочет забрать заказ, так как его всё-таки отменили. Я говорю: ок… Я пытаюсь вставить ключ, и он не вставляется. Смотрю в замочную скважину, а в ней что-то есть (как выяснилось это какая-то пластмасса, часть её я вытащила)», — рассказывает девушка свою историю.

Дальше — больше. Пока курьер стоял один у двери, за ним наблюдала соседка девушки. И как только Маргарита подошла, женщина вышла из квартиры и сказала, что видела, как курьер пытался взломать замок. Повторяем: ВЗЛОМАТЬ ЗАМОК.

Подозрительный мужчина, впрочем, наказание не понёс. Он скрылся с места, когда девушка вышла на балкон позвонить (в подъезде не ловила сеть). А по итогу следующее:

⁃ Замок сломан.
⁃ Слесарь обошёлся в 4,5 тысячи рублей.
⁃ Час ожидания под дверью.

Так вот и заказывай продукты. Себе дороже обходится.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

18 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

18 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

19 часов назад