Новости Пригожин — о взятии Бахмута, Путин — о прессинге России и другие новости вокруг спецоперации за день
Пригожин — о взятии Бахмута, Путин — о прессинге России и другие новости вокруг спецоперации за день

На севере Артёмовска (украинское название — Бахмут) в Донецкой народной республике идут тяжёлые бои и нет никаких предпосылок для окружения ВСУ в этом районе, заявил бизнесмен, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

«Штурмуются дом за домом, квадратный метр за квадратным метром. Идёт тяжелейшая боевая работа. Откуда берутся рассказы о каком-то окружении и ещё о чём-то — вообще не понятно», — сказал он.

Первые танки Leopard 2 будут доставлены на Украину уже в марте, сообщил вице-премьер, министр обороны Польши Мариуш Блащак, слова которого приводит Interia.

Блащак добавил, что сейчас украинские военные проходят в Польше обучение по управлению этими танками. «Они будут готовы в середине марта», — отметил министр обороны.

Владимир Путин заявил, что Россия живёт под постоянным прессингом из-за рубежа. «Имею в виду вот эти все бесконечные санкции. Как мы все видим, мы спокойно проходим через все эти санкции», — сказал он. По словам Путина, ответом на недружественные действия зарубежных стран может быть расширение сферы свободы и защищённости со стороны правоохранительных органов в целом и судебной системы в частности.

Асфальтирование покрытия на четырёх новых пролётах Крымского моста завершилось, сообщает пресс-служба Росавтодора. Движение легкового транспорта и автобусов по левой стороне Крымского моста будет открыто до конца февраля.

На этом всё. Хорошего вечера!

Последние новости
Новости Израиль готовит удар, Байден торопит Конгресс, Россия отправит на фронт роботов. Главное за сегодня

Продолжает нагнетаться обстановка на Ближнем Востоке. Израиль ценит советы союзников, но все решения, касающиеся самообороны, будет принимать самостоятельно, заявил Нетаньяху. Власти Ирана в рамках подготовки к ответной атаке Израиля эвакуируют свой персонал с объектов в Сирии. По данным Wall Street Journal, выведены высокопоставленные военные советники. Предположительно, Израиль предупредит своих арабских союзников, прежде чем нанести удар. […]

22 часа назад
Новости Подавай горяченькую. Долгострой «Рябиновый сад» в Янине всё ближе к завершению

Индивидуальный тепловой пункт уже на стройплощадке, строители уже собирают оборудование. Сейчас здесь трудятся 140 человек. Рабочие устанавливают лифты, выполняют кровельные работы, стяжку полов в квартирах, монтируют вентиляцию — и это, конечно, далеко не весь список. Строительство, напомним, планируется закончить в 3-м квартале этого года. Надеемся, что так оно и будет, ведь ключи ждут более 960 […]

23 часа назад
Новости Рост экономики, увеличение населения и рекордные темпы строительства. Главное из отчёта губернатор Дрозденко за 2023 год

Прогнозное значение роста валового регионального продукта Ленинградской области по итогам года превысит 4%. Это превышает темпы роста как мировой экономики, так и среднероссийские показатели. Вопреки усилиям западных стран экономика региона в 2023 году адаптировалась, перестроилась, укрепилась и развивалась. Это видно и по отчётным цифрам областного бюджета. Численность населения Ленобласти растёт с каждым годом. Самая свежая […]

1 день назад