Новости «Приглянувшиеся» и показавшиеся: во Всеволожске показали фильм о жителях Ленобласти

Во Всеволожском ЦКД состоялась премьера фильма Ашота Джазояна «Приглянувшиеся». Большое полотно о простых людях Ленинградской области, снимавшееся прошлым летом интернациональной командой при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Ленобласти.

Тогда никто, включая режиссёра, не знал, что «Приглянувшиеся» будут пополняться. Последние несколько дней Джазоян с командой квартировали во Всеволожске и снимали наших земляков. Всеволожские истории, впрочем, пока не вошли в фильм, точнее в ту часть, которую сегодня показали в ЦКД.

«Проект был непростой, но самое главное, что он был поддержан губернатором Ленинградской области, и благодаря этому мы расширяем список «Приглянувшихся». Мы рады, что побывали во Всеволожске. Нам удалось создать новые истории», — предваряя просмотр, сказал режиссёр Ашот Джазоян.

Финальные титры зал встретил овациями, а затем на сцену начали приглашать героев ленты, чтобы вручить им памятные фотографии: подопечных Мультицентра социальной и трудовой интеграции Всеволожского района, семью из Сертолова, воспитывающую двух детей с особенностями развития, участников ансамбля «Узорица» и других.

«Я поняла, что я не всё знаю о людях, которые живут в Ленинградской области. Есть куда расти: надо ездить, надо всех их увидеть, надо пожать им руку, обнять. Надо больше и больше показывать картин, которые меняют наше собственное мировоззрение, представление об обществе», — сказала директор Мультицентра социальной поддержки и трудовой интеграции Ирина Дрозденко перед вручением.

Подытожил впечатления о просмотре и. о. главы администрации Всеволожского района Сергей Поляков: «Хочется сказать большое спасибо Ашоту Джазояну. Он нашёл уникальных людей, ярких людей. Людей, которые действительно олицетворяют наш район».

Ну а мы будем ждать от Джазояна и команды следующих частей фильма, куда уже войдут жители Всеволожского района и новые герои, собранные по всей Ленобласти.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

23 часа назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

23 часа назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

24 часа назад