Новости Причин для паники нет: в Янине рассказали, как дети будут зачисляться в школы
Причин для паники нет: в Янине рассказали, как дети будут зачисляться в школы

Жители Янина встревожены не на шутку: на дворе 15 августа, а некоторые школьники всё ещё не зачислены в образовательные учреждения. Путаницу и сумятицу развеял местный депутат и директор СОШ «Янинский центр образования» Анатолий Зюзин.

«Напоминаю, что в городском посёлке работает только одно муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение — Янинский ЦО. Оно включает в себя два школьных отделения: на Новой, 17, и улице Тюльпанов, 7, пять садиков и отделение дополнительного образования детей. Прошу понять, что никаких старых и новых школ нет», — отметил он.

По словам Зюзина, администрация проводит работу по распределению янинских школьников по корпусам и отделениям ЦО с учётом приближенности того или иного строения к дому учеников. Однако это не значит, что все школьники попадут в то отделение, которое стоит на заднем дворе их дома.

«При отсутствии свободных мест в одном из отделений будет предложено место в другом. Освоение программ основного общего и среднего общего образования (5–11 классы) проходит в ШО № 2. Здания отделений находятся в пешей доступности друг от друга», — добавил Зюзин.

Стоит также отметить, что никто из детей не окажется в школах лишним: все, кто имеет право обучаться в Янине, будут зачислены в школу. Тут никаких разночтений, по словам директора, быть не может.

А мы напоминаем, что по телефону горячей линии +7 (991) 027-50-72 можно узнать все подробности об идущем прямо сейчас процессе зачисления. Фактический же приём проходит в здании школьного отделения № 2 на улице Тюльпанов, 7. Именно там проходит сбор заявлений и всех необходимых для отправки детей в школу документов.

Так что бояться не надо, школ хватит на всех.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад