Новости Президент Турции Эрдоган заявил, что Запад «нападает на Россию почти без ограничений»
Президент Турции Эрдоган заявил, что Запад «нападает на Россию почти без ограничений»

Запад во главе с США «нападает на Россию почти без ограничений», заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, Россия — мощное государство, которое оказывает сопротивление, цитируют Эрдогана РИА «Новости».

«Россия — это не обычное государство, это мощное государство. Конечно, Запад во главе с США нападает на Россию почти без ограничений. Перед лицом всего этого Россия, конечно, оказывает сопротивление», — заявил Эрдоган.

Президент Турции добавил, что Анкара пытается выяснить, как «открыть коридор мира». Он подчеркнул, что нужно найти путь от диалога к миру.

Эрдоган также отметил, что в ближайшие дни собирается провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Турецкий лидер намерен узнать, какие шаги планирует предпринять Россия для урегулирования конфликта на Украине. Кроме того, Эрдоган собирается переговорить с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Правда, навряд ли Владимир Путин обнадёжит Эрдогана, что он будет говорить с президентом Украины. Тем более, Зеленский уже сказал о том, что без условия возвращения Крыма, ЛНР и ДНР он с президентом России даже общаться не будет. Потому идём до победного конца. Крым с Донецком и Луганском мы уж точно не отдадим.

Последние новости
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

2 часа назад
Новости По прозвищу Рокки. Кудровчанин разбил витрины мощными кулаками

Его хобби — боевые искусства, его цели туманны, его противник повержен и уничтожен. В Кудрове попал на видео мужчина, который решил «подраться» с витриной торгового объекта. Под его натиском стекло не выдержало. Комментаторы предположили, что нетрезвого мужчину не устроил облик «жертвы», и он занялся отработкой ударов. Кто-то даже восхитился мастерством и написал, что разделяет эстетические […]

3 часа назад
Новости На трезвую голову. В Госдуме хотят запретить алкоголь на все майские

Депутаты ГД считают, что в майские праздники нужно запретить продажу алкоголя. В этом году — с 28 апреля по 1 мая и с 9 мая по 12 мая. С таким обращением к Михаилу Мишустину обратился депутат от «ЕР» Султан Хамзаев. Он предлагает дать поручение регионам, чтобы там проработали запрет продажи алкоголя на майские праздники. Хамзаев […]

4 часа назад