Анонсы Председателя садоводства, издевавшегося над жителями, арестовали

Только вчера мы рассказали вам историю про то, как председатель СНП «Северная Жемчужина» уничтожил дом одного из членов СНП и регулярно издевался над остальными. И вот сегодня стало известно, что его с подельником арестовали.

Помогать можно тем, кто сам что-то делает. А если человек сидит сложа руки и ждёт, когда кто-нибудь придёт и всё сделает за него, то так не получается.

Члены СНП «Северная Жемчужина» несколько лет добивались справедливости. Они собрали огромное количество документов, доказывающих воровство их председателя Андрея Кудрина, его партнёра Вадима Русяева и других сообщников. Они не сдавались тогда, когда им перекрыли въезд на территорию СНП. Они боролись, даже когда их избивали, приковывали наручниками, пытались стрелять. Последней точкой стал снос дома, принадлежащего одному из активистов и являющегося единственным жильём для его семьи, включая маленьких детей и престарелых родителей.

История дикая, как и всё, что происходило в этом СНП. Активисты стучались во все двери. Они обращались к журналистам, в МВД и даже в военную прокуратуру (часть активистов являются действующими офицерами, служащими в армии).

И сегодня утром пришла новость — Андрей Кудрин и Вадим Русяев арестованы. Впереди ещё долгая борьба — судебные разбирательства и т. д. Но лёд тронулся. Дело, наконец, пошло.

Мы от всей души поздравляем жителей СНП «Северная Жемчужина» с этой победой. Правое дело всегда побеждает. Жаль только, что с такими лишениями.

Ну, и общественный резонанс в последние годы всё больше и больше помогает сдвинуть такие дела с мёртвой точки.

Начало истории вот тут.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

12 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

14 часов назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

15 часов назад