Новости Праздник к нам приходит: как Новый год пройдёт во Всеволожском районе
Праздник к нам приходит: как Новый год пройдёт во Всеволожском районе

Осталось меньше двух месяцев до наступления самого народного российского праздника. Сейчас, когда в самом разгаре специальная военная операция, всё больше вопросов задаётся по поводу празднования Нового года. Касаемо самого лучшего района Ленобласти у Всеволожского Медиацентра В1 есть все ответы.

По поводу украшения городов и поселений одно можно сказать точно — администрации отказались от закупок дополнительных средств украшения города. Однако почти все атрибуты праздника (разноформатные гирлянды, вывески, флажки и прочие украшения) с прошлого года остались на балансе администраций. Поэтому в этом плане этот Новый год будет мало отличаться от прошедшего — поселения будут украшены примерно на том же уровне.

Новогодняя ёлка тоже будет, это уже известно. Конкретные данные по каждому поселению пока уточнять слишком рано, однако главная новогодняя красавица района в парке «Песчанка» точно будет. С большой долей вероятности будут классические ёлки и во всех остальных поселениях.

Во Всеволожске праздничные мероприятия будут организованы силами двух организаций: «Всеволожского ЦКД» и КДЦ «Южный».

В частности, ими запланированы визиты Деда Мороза в районные больницы к детям, множественные игровые площадки и соревнования в разных местах района, массовые вручения подарков первоклассникам, новогодние ёлки для школьников (в том числе праздник в здании администрации Всеволожского района, который пройдёт 25 декабря).

В КДЦ «Южный», например, будет ёлка для детей из малообеспеченных семей «Мороз Иванович», а также рождественская ёлка главы администрации района. Некоторые юные всеволожцы отправятся в Петербург на областную рождественскую ёлку, организованную совместно с Выборгской епархией.

А вот салют в этом году власти не закупали, следовательно, его запуск и не планируется. В администрации района решили, что никаких залпов в небе во время СВО лучше не устраивать. Сэкономленные на салюте деньги будут потрачены на закупку нужного оборудования для всеволожских мобилизованных и добровольцев.

31 декабря всё ещё будет праздничным днём, но отдельных праздничных мероприятий на «Песчанке» не будет. Приносить на «Песчанку» с собой фейерверки нельзя — там нет специально оборудованной площадки для их запуска, сейчас на её месте ведутся работы по возведению ледового дворца.

Как видим, мероприятий, особенно детской направленности, во Всеволожском районе будет вполне достаточно. К ним прибавятся и другие, организованные администрациями других поселений.

Набираем воздуха в грудь и готовимся звать Дедушку Мороза.

Последние новости
Новости Израиль готовит удар, Байден торопит Конгресс, Россия отправит на фронт роботов. Главное за сегодня

Продолжает нагнетаться обстановка на Ближнем Востоке. Израиль ценит советы союзников, но все решения, касающиеся самообороны, будет принимать самостоятельно, заявил Нетаньяху. Власти Ирана в рамках подготовки к ответной атаке Израиля эвакуируют свой персонал с объектов в Сирии. По данным Wall Street Journal, выведены высокопоставленные военные советники. Предположительно, Израиль предупредит своих арабских союзников, прежде чем нанести удар. […]

1 день назад
Новости Подавай горяченькую. Долгострой «Рябиновый сад» в Янине всё ближе к завершению

Индивидуальный тепловой пункт уже на стройплощадке, строители уже собирают оборудование. Сейчас здесь трудятся 140 человек. Рабочие устанавливают лифты, выполняют кровельные работы, стяжку полов в квартирах, монтируют вентиляцию — и это, конечно, далеко не весь список. Строительство, напомним, планируется закончить в 3-м квартале этого года. Надеемся, что так оно и будет, ведь ключи ждут более 960 […]

1 день назад
Новости Рост экономики, увеличение населения и рекордные темпы строительства. Главное из отчёта губернатор Дрозденко за 2023 год

Прогнозное значение роста валового регионального продукта Ленинградской области по итогам года превысит 4%. Это превышает темпы роста как мировой экономики, так и среднероссийские показатели. Вопреки усилиям западных стран экономика региона в 2023 году адаптировалась, перестроилась, укрепилась и развивалась. Это видно и по отчётным цифрам областного бюджета. Численность населения Ленобласти растёт с каждым годом. Самая свежая […]

1 день назад