Анонсы Правительство выделило дополнительно 21 миллиард на детские выплаты
Правительство выделило дополнительно 21 миллиард на детские выплаты

Как уже не раз говорили Владимир Путин, Михаил Мишустин и другие высшие лица — поддержка семей с детьми очень важна для государства. Поскольку не поддержав их сейчас можно лишиться будущего.

Поэтому власти постоянно увеличивают размеры помощи. Материнский капитал уже помог многим семьям приобрести или улучшить своё жильё. Разовые выплаты во время пандемии оказались очень кстати. Теперь также повышено пособие на детей от трёх до семи лет.

С 1 апреля 2021 года его выплачивают по новым правилам. Не всем, а лишь малообеспеченным. Причём учитывается не только доход, но и имущество, а также желание родителей работать.

  • Раньше смотрели только на доход, если он на каждого члена семьи выходил ниже прожиточного минимума, то пособие назначалось. Теперь если доход низкий, но у семьи имеется несколько квартир и/или машин, то она не может считаться малообеспеченной и в выплате отказывают.
  • Кроме того, нигде не работающие и живущие только на пособия также не получат этих денег. Государство больше не собирается поддерживать тех, кто не хочет работать сам.
  • Те же, кто подходит по условиям для назначения данного пособия могут получить его в увеличенном размере. Не 50 % от прожиточного минимума в регионе, а 75 или даже 100%. Что составит от 5500 до 12000 в месяц на каждого ребёнка от трёх до семи лет.

На такие выплаты было уже выделено 254 миллиарда рублей. Сегодня правительство решило, что этого недостаточно и направило на эти цели ещё 21 миллиард, чтобы такие выплаты достались всем, кто в них нуждается.

Мишустин также подчеркнул, что нужно следить за тем, чтобы люди вовремя получали эти деньги.

Вот это и есть грамотная социальная политика. Государство поддерживает нуждающихся, вкладывает деньги в своё будущее. Вместе с тем оно не собирается помогать тем, кто бедным прикидывается, или тех, кто предпочитает не работать и жить за счёт социальных пособий.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

24 часа назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад