Новости Пожиратели урожая вернулись к людям, круша на пути заборы

Жители деревни Васкелово Всеволожского района массово жалуются на нашествие кабанов.

Эти лесные обитатели ведут себя как настоящие свиньи, толпами совершая набеги на дачные участки, круша на своём пути заборы, вытаптывая грядки и пожирая урожай. Порядка 20 диких кабанов повадились ночью пробираться к людям.

«Вечером 3 августа мы обнаружили на нашем участке несколько кабанов, которые сломали забор со стороны леса. С этого дня по вечерам и ночам было слышно, как вепри бегают по участку и по лесу. Сегодня целая стая кабанов (более десяти особей) была замечена около дома престарелых. Это большая проблема», — пишут жители д. Васкелово в соцсетях.

Люди сообщают, что боятся выходить на улицу, так как кабаны — смертельно опасные животные! Они свободно разгуливают целыми стаями по улицам и участкам и не боятся людей.

«Вообще ничего не боятся, пожрали яблоки, редис, картошку. Сквозь забор проходят, не заморачиваясь», — рассказывает хозяин участка, на котором снято видео.

Жители деревни отмечают, что раньше таких нашествий не было. А причиной стали люди, которые выбрасывают объедки на помойку. Вот кабаны и приходят подкормиться. Другие комментаторы утверждают, что не стоит удивляться соседству диких животных с людьми в небольшом поселении на тысячу человек: «Приезжают за город, а потом жалуются: ой кабаны, ой лисы, ой клещи, ой гадюки… Боитесь природы — значит надо сидеть в городе, в уютной квартире».

В итоге в комментариях развернулась бурная дискуссия, участники которой не пришли к единому мнению, что делать: жалеть людей или кабанов.

Спор, конечно, нешуточный. Как думаете, бояться местным жителям или не стоит?

Последние новости
Новости Израиль готовится ответить Ирану, Россия собралась на Марс. Главное за сегодня

Обострение ситуации на Ближнем Востоке. Главной темой стала возможная реакция Израиля на иранскую атаку. Мировое сообщество солидарно выступает против эскалации и призывает Израиль к сдержанности. США советуют израильтянам взять паузу. Не предпринимать ответных действий в частном порядке рекомендуют лидеры стран G7, к этому же сводятся позиции отдельных стран. Глава МИД Германии Бербок заявила, что в […]

20 часов назад
Новости Помогут начать новую жизнь. Всеволожск примет раненых бойцов СВО

Ленобласть сделала важный шаг для помощи ветеранам СВО. Во Всеволожске создадут центр, в котором бойцы смогут получить высокотехнологичные протезы. А ещё там помогут ребятам адаптироваться после ранения, получить новую профессию и безболезненно вернуться к мирной жизни. Проект поддержали федеральный фонд «Защитники Отечества» и крупнейший центр протезирования АО «ЦИТО». А это значит, что проект точно реализуют […]

21 час назад
Новости Нужно больше россиян. Мужчины не хотят покупать презервативы

Статистики заметили любопытную тенденцию: год от года россияне покупают всё меньше презервативов. Продажи резиновых изделий уже достигли пятилетнего минимума. Если в цифрах, то за два месяца этого года аптеки продали 3,1 млн упаковок — на 4% меньше, чем годом ранее. А три года назад было 4,8 млн. Неловкий момент: тратят на резиновые штучки при этом […]

22 часа назад