Анонсы Повышение призывного возраста, дело на Покровского, МОК послал Британию: главное за сегодня вокруг спецоперации
Повышение призывного возраста, дело на Покровского, МОК послал Британию: главное за сегодня вокруг спецоперации

Брянский губернатор Александо Богомаз сообщил об атаке ВСУ на деревню Грудская и село Некислица в Севском районе.

«В результате обстрела пострадавших нет, повреждены два жилых дома», — написал он в телеграм-канале.

На музыканта и лидера группы «Ногу свело!» Максима Покровского завели административное дело по статье о дискредитации российской армии, сообщили в Хорошевском районном суде Москвы, куда поступил протокол.

«В Хорошевском суде сегодня, 13 марта, зарегистрирован административный протокол в отношении Покровского Максима Сергеевича. Ему вменяется дискредитация Вооружённых сил России, рассмотрение дела назначено на 27 марта», — сказала РБК пресс-секретарь суда Елена Торосова.

Госдума может уже в весеннюю сессию принять законопроект о повышении призывного возраста, сообщил РИА «Новости» глава комитета по обороне Андрей Картаполов.

Изучение украинского языка в школах Запорожской области с нового учебного года перестанет быть обязательным, сообщила министр образования и науки региона Елена Шапурова, слова которой приводит ТАСС.

По её словам, сейчас украинский язык обязателен для изучения в количестве трёх часов в неделю. С нового учебного года украинский будут изучать только по желанию родителей, отметила Шапурова.

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что принял к сведению письмо из правительства Великобритании к спонсорам Олимпийских игр с призывом оказать давление на МОК в вопросе допуска российских спортсменов к Играм 2024 года. «Не правительствам решать, какие спортсмены могут участвовать в каких международных соревнованиях. Это был бы конец мирового спорта, каким мы его знаем сегодня. Мы очень надеемся, что британское правительство будет уважать автономность спорта, которую оно подчёркивало во многих решениях, заявлениях и резолюциях ООН», — заявили в МОК.

Совет Евросоюза на полгода, до 15 сентября 2023 года, продлил индивидуальные санкции, введённые в отношении 1473 физических и 205 юридических лиц «за подрыв суверенитета и территориальной целостности Украины». Об этом говорится в заявлении Евросоюза.

«Существующие ограничительные меры предусматривают ограничения на поездки физических лиц, заморозку активов и запрет на предоставление денежных средств или других экономических ресурсов, перечисленных физическим и юридическим лицам», — отмечается в сообщении ЕС.

На сегодня всё. Хорошего вечера!

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

11 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

12 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

12 часов назад