Новости Пост гнева
Пост гнева

Очередное письмо гнева пришло к нам в редакцию. Жалуются на владельцев собак. Причём, что удивительно, сами владельцы собак.

«Пожалуйста, опубликуйте моё письмо. Я уже не знаю, куда обращаться. У меня небольшой пёс. Мы с ним и играем, и гуляем. Моя отдушина. Но с поводка я его не спускаю, когда мы ходим по улицам. Хоть он и маленький, и ни разу в жизни никого не укусил, и ни на кого не набросился.

А многие держат больших собак. Мне до талии ростом. И гуляют с ними без поводка. Или на свободном поводке. Разумеется, ещё и без намордников.

Собака не кусается? Но это же собака! Да ещё и большая! Людей, может, и не укусит, но маленького пса повредит запросто!

У нас в Южном уже 3 собак повредили. Йорка возили к ветеринару, он после стычки с такой громадиной неделю отлёживался. Ну неужели вы не понимаете, что большие собаки маленьких просто задавить массой могут?

Я понимаю, собаке нужно побегать, поиграть. Сходите на пустырь и занимайтесь со своей собакой там. Завели животное — играйте с ним, возитесь, чтобы собаке было с вами интересно. Почему игрушкой для ваших волкодавов должны быть маленькие беззащитные собачки?

Это не говоря уж о том, что я женщина пожилая и крупных собак просто боюсь. Уронит меня такой лось, и что, прощай тазобедренный сустав, так? Пожалуйста, всегда помните, когда вам на встречу идёт такой же собаковод, собаку надо придерживать на коротком поводке. Хоть большая собака, хоть маленькая!»

Вот такое письмо отчаяния. А вы как думаете? Пусть собаки сами разбираются, а раз маленький, значит, тебе не повезло? Или надо всё-таки действительно отвечать за своих питомцев?

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

13 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

14 часов назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

15 часов назад