Новости Последствия салатоапокалипсиса: как вернуть новогоднее настроение в начале января
Последствия салатоапокалипсиса: как вернуть новогоднее настроение в начале января

Новый год — настолько любимый и желаемый россиянами праздник, что его ожидание зачастую становится лучше, чем сама новогодняя ночь. Месяцы воздержания от вредной пищи, алкоголя и бессонная ночь, как и последующее разрушение всех внутренних барьеров могут пошатнуть физическое и моральное состояние любого человека. В итоге получается так, что люди зачастую теряют атмосферность Нового года практически сразу после его наступления.

Но ощущение праздника не должно пропадать с 12-м ударом курантов, наоборот, оно должно длиться как можно дольше. Поэтому редакция В1 предлагает простые, но действенные советы, которые помогут уберечь новогоднее настроение и растянуть его до конца каникул.

Откажитесь от остатков салатов

Первые несколько дней нового года для россиян обычно ассоциируются с питанием тем, что осталось от главного застолья. Несколько дней люди доедают заветренные салаты, зачерствевший хлеб и высохшее мясо. От этих остатков необходимо избавляться тут же — нормальное свежее питание вернёт вам силы и улучшит настроение значительно сильнее, чем оливье, простоявшее в холодильнике больше суток.

Проведите уборку

Новогодние каникулы для многих из нас становятся законным поводом полениться — наплевать на уборку или мелкие бытовые обязанности. Но это в корне неправильно — отсутствие какой-либо деятельности не даёт вашему мозгу вырабатывать эндорфины и адреналин. Фактически для вашей нервной системы это анабиоз. Необходимо загрузить её небольшими, но полезными делами, чтобы она сама себя подпитывала гормональным вознаграждением за успехи.

Не сидите дома

Новый год — время веселья, но находясь дома, крайне сложно испытывать непрекращающуюся радость. Для этого необходима физическая активность: прогулки, катания с горок, лепка снеговиков. Это позволит вашему мозгу сменить обстановку, а значит, испытать новые эмоции.

Общайтесь с людьми

Зачастую люди любят оставаться в тесном кругу семьи все новогодние каникулы, лишь на сам праздник устраивая встречу с близкими и друзьями. Однако смена компании, как и прогулка, крайне положительно влияет на ваш мозг и его гормональный фон. Главное, знайте меру в закусках и выпивке. При этом важно любое общение, будь то визит к другу домой или звонок в Skype.

Не спешите расставаться с новогодней атрибутикой

Все мы любим носить красные новогодние колпаки во время вечеринок. Так почему бы не сделать это своим основным головным убором на все каникулы? Дарите людям вокруг ощущение праздника и не спешите отказываться от него дома — пускай гирлянды и ёлка постоят чуть побольше обычного, пусть подольше радуют глаз.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

17 часов назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

18 часов назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

19 часов назад