Анонсы После драки куриными яйцами не машут: в Мурине случилось массовое побоище
После драки куриными яйцами не машут: в Мурине случилось массовое побоище

О массовом нападении мигрантов на две семьи с детьми сообщили в паблике «Мурино Сегодня» накануне около 10 часов вечера. Позднее подробностей прибавилось. Как рассказывают, горожане стояли у дома 27/7 на улице Шувалова, беседа крутилась около недавнего пожара в подвале высотки и предположений о том, кто мог спать на горевших матрасах. Разговор, похоже, услышала проходившая мимо компания из пяти человек. И не оценила.

Молодые люди, с виду подростки, якобы стали вести себя агрессивно, дерзить, нарушать дистанцию, а потом кликнули подмогу. «Куча откуда-то набежала, начали наносить удары», — рассказывает на видео в паблике женщина, добавляя, что едва успела выдернуть своего ребёнка с пути налетевшей толпы. Нападали, как говорят, человек 12, при этом из квартиры ближайшей высотки их поддерживали то ли родственники, то ли сочувствующие, бросая в сторону семей яйца.

Соседи быстро скооперировались и добровольной дружиной высыпали на помощь, но спасать уже никого не требовалось — всё закончилось. Отцы семейств потирали челюсти, в которые попали кулаки противников, но госпитализация никому не потребовалась. В паблике пишут, что на фото показаны спины тех самых агрессивных подростков и их подмоги.

Приехавшие на место полицейские драки также не увидели. «Застали лишь одну сторону конфликта: двоих подвыпивших мужчин. Они сообщили о конфликте с неизвестными, однако от подачи заявлений отказались», — сообщили в ГУ МВД по Петербургу и области.

Жители Мурина добавляют, что заявление всё же подано, и в пятницу утром сотрудники правоохранительных органов снова побывали на улице Шувалова.

К этому времени они, вероятно, уже услышали другую версию случившегося.

«Утром 29 июля в полицию г. Мурино пришла вторая сторона конфликта: супружеская пара с сыном-подростком и их родственник. Они обратились с заявлением о том, что их оппоненты спровоцировали конфликт, оскорбив подростка, а вступившийся отец получил травмы», — рассказали в главке.

Уголовное дело будет возбуждено по факту массовой драки с участием мигрантов. Соответствующее поручение 29 июля дал глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин руководству областного управления ведомства.

Мурино — город гостеприимный, но лучше без драк.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

21 час назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

22 часа назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

23 часа назад