Новости Портите дорогу? Тогда у вас её не будет

У бетонных заводов, что находятся между городом Кудрово и деревней Старая, вчера неприятность произошла. Да какая! Им перекрыли возможность выезда на шоссе. Выкопали глубокие канавы и поставили барьеры. И тут можно было бы начать возмущаться на самоуправство, если бы не одно но…

Дело в том, что бетонные заводы до сих пор отказывались делать правильные грамотные съезды на шоссе. Чтобы водители бетономешалок не таскали мусор. Но даже его можно было бы пережить. Бетономешалки часто переливают, стремясь отправить побольше бетона. Как результат — несимпатичные кучки свежего бетона то тут, то там появляются на дорогах общего пользования.

Большие грузовики на кучки внимания особого не обращают, а для простых смертных на легковых машинах — это серьёзное препятствие и вообще угроза ДТП.

С руководителями заводов говорили неоднократно, выписывали предписание. Но некоторые бизнесмены не любят следовать законам.

В результате «Ленавтодор», устав от бесконечных нарушений, просто взял и перекопал подъездные пути. Хочешь не хочешь, но либо делай по правилам, либо тогда уж не работай.

К слову, такие силовые акции «Ленавтодору» не привыкать делать. Пару лет назад строительная техника перегородила все подъездные пути к магазину «Лента» во Всеволожске. Причиной стала трагедия, когда легковушка сбила мать с тремя детьми. Только после этого владельцы торговой точки исполнили обязательства и сделали подъезд к магазину по правилам.

Надеемся, подобные прецеденты заставят задуматься и остальных нарушителей. Дороги ведь для всех. Зачем же портить и не доделывать то, чем сам пользуешься?

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад