Новости «Пороги» ушли под воду: всеволожским СНТ угрожает затопление

Минувшая зима оказалась очень снежной. И только горожане смогли выдохнуть и перестали утаптывать сугробы, как напряглись уже садоводы. Для них снежная зима означает очень полноводную весну.

Первыми с подтоплениями столкнулись члены СНТ «Пороги». Там вода буквально начала топить дачи и садовые домики. Что делать с этим садоводы не знают. По классике начали жаловаться на председателя СНТ и, внезапно, администрацию Больших порогов.

«Участки в садоводстве СНТ «Пороги» затопило. Просим подключиться администрацию города и председателя садоводства. Каждый год обещаете, что затапливать участки не будет, но ничего не меняется. Дорога до станции Пороги вся разбита. Участки находятся в собственности, налоги и взносы платим своевременно. Просим оказать содействие», — жалуются члены СНТ в соцсети «ВКонтакте».

Впрочем, далеко не все разделяют мнение садоводов. Под записью в комментариях нашлись и другие пользователи, которые призвали подумать головой.

«Пишите заявление Богу. Мир создал, а вот объяснить что такое природные явления не смог. Администрация, что же вы ничего не делаете? Запретите снегу таять, а воде течь по земле», — иронизируют пользователи.

Впрочем, как обычно. Ведь по закону состояние дорог в садоводстве, как и уборка своих участков от снега — вопросы самого СНТ. А выход рек и озёр из берегов — вопросы погоды и больше ничьи.

Большому СНТ — большое плавание.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад