Новости Получили с лесом — вернули с лесом!
Получили с лесом — вернули с лесом!

Александр Дрозденко пообещал больше не подписывать разрешения на разработку карьеров в Ленинградской области.

Все мы, независимо от места жительства, любим наслаждаться безмолвием лесных чащ, находиться рядом с деревьями, природой. Охотиться за грибами, ползать по болотам за ягодами, чтобы зимой открыть эту заветную баночку с вареньем — что может быть прекраснее?

Мы просто обязаны хранить и оберегать нашу природу для себя и потомков!

О сохранении и восстановлении лесов, развитии лесного хозяйства, вопросах экологии, посадке новых лесных массивов шла речь на заседании правительства Ленинградской области.

В настоящее время в ЛО есть множество лесных карьеров. Их не засыпают, не восстанавливают после использования, и на их местах со временем заболачивается местность. Конечно, такие вопросы должны решаться на государственном уровне.

Жёстко по этому поводу на заседании высказался губернатор ЛО Александр Дрозденко: «Я не буду подписывать разрешения на разработку карьеров в Ленинградской области. Не могут их восстанавливать — и мы не можем разрешать. Сегодня запасов песка на оформленных карьерах хватит как минимум на 15 лет, даже если построить ещё четыре трассы Москва – Петербург».

Конечно, есть и неплохие известия. Напомним, в 2020 году Ленинградская область высадила почти 4 миллиона деревьев, это стало самым лучшим показателем по России.

Пусть лесов в нашей области и стране станет больше и их перестанут бездумно вырубать!

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

23 часа назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

24 часа назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад