Новости Полная блокировка Мариуполя, ответственность за фейки и другие новости уходящего дня
Полная блокировка Мариуполя, ответственность за фейки и другие новости уходящего дня

В Госдуму внесли закон о фейках, касающихся работы ВС РФ во время спецоперации. Ответственность наступает только тогда, когда человек точно знал, что это фейк.

Максимальный срок по этой статье будет до 15 лет. В том случае, если фейк привёл к последствиям. Наказывается изготовление фейка и распространение, особенно в составе группы или с использованием служебного положения.

Обычным людям, которые просто переслали волнующую их новость, новый закон не затронет.

Но это не повод расслабляться. Если вас просят переслать какую-нибудь странную или шокирующую информацию, распространить её — подумайте сначала, а надо ли это делать.

Целый день силы ДНР с помощью войск РФ замыкали в кольцо Мариуполь и к вечеру выполнили эту задачу. Для жителей организовали гуманитарные коридоры. А вот нацбаты, скрывающиеся в городе, продолжают подрывную деятельность. Стало известно, что был заминирован завод, на котором в это же время работали ничего не подозревающие люди.

Минобороны обнародовало данные о потерях в рамках спецоперации. Увы, но совсем без них не обошлось.

Украинская сторона потеряла только убитыми более 2 870 человек. В наших войсках 498 военных погибли, 1597 — ранены.

Мы приносим искренние соболезнования родным и близким героев, которые мужественно выполняли свой долг.

В России обнулили НДС на драгметаллы. Похоже, в условиях дефицита валюты правительство предлагает россиянам альтернативу, куда можно вложить деньги и почувствовать себя уверенней.

А вот Евросоюз запретил продавать россиянам евро. Пока только наличными.

На фоне западных санкций продолжают расти цены на углеводороды. К концу дня газ был уже выше 2200 долларов, нефть — 113 долларов. Пока это никак не отражается на курсе рубля, так как все биржевые игроки стараются заработать по максимуму, но продолжающийся рост цен на углеводороды не может не сказаться на рубле благотворно.

Все самые свежие новости в репортаже в первом посте нашей группы.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

16 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

16 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

17 часов назад