Новости Покушение на Абрамовича, Красный Крест и безлимитный интернет: самое главное о событиях на Украине
Покушение на Абрамовича, Красный Крест и безлимитный интернет: самое главное о событиях на Украине

Романа Абрамовича пытались отравить во время переговоров в Киеве в ночь с 3 на 4 марта, пишет The Wall Street Journal. Схожая симптоматика была у двух украинских переговорщиков.

После отравления у Абрамовича появились шелушение кожи на лице и руках, покраснение, боль и слезоточивость. Сейчас уже всё в порядке. Информацию о симптомах отравления подтвердил официальный представитель бизнесмена.

ЦБ РФ рекомендовал банкам до 31 мая конвертировать по заявлениям заёмщиков валютную ипотеку в рублёвую по курсу на 18 февраля. Это значит, что теперь ипотеки не будут зависеть от колебаний валюты.

Тем временем Украина просит Красный Крест не открывать пункты помощи беженцам в Ростове-на-Дону. А российские военные сообщают, что вынуждены замазывать медицинский значок на автомобилях — неонацисты прицельно бьют по врачам, чтобы те не смогли помогать раненым.

Минцифры разослало мобильным операторам рекомендацию отказаться от безлимитных тарифов и сократить включенный интернет-трафик в пакетных предложениях. Это нужно для «надлежащего функционирования сетей и инфраструктуры связи в России, обеспечения равномерной нагрузки на сеть».

Как пояснили в министерстве, ведомство призывает найти баланс по поддержанию и развитию мобильных сетей в условиях внешнего санкционного давления и сокращения доступности иностранного оборудования, пишет РБК. Здесь могла бы быть шутка про интернет по талонам. Но её не будет, оставим это оппозиции.

ВС РФ с начала спецоперации на Украине уничтожили 309 беспилотников, 1 721 танк и 172 РСЗО — Минобороны РФ.

Турецкий президент Эрдоган подтвердил, что встреча делегаций РФ и Украины в Стамбуле начнётся 29 марта. Ждём результатов.

Последние новости
Новости Израиль готовится ответить Ирану, Россия собралась на Марс. Главное за сегодня

Обострение ситуации на Ближнем Востоке. Главной темой стала возможная реакция Израиля на иранскую атаку. Мировое сообщество солидарно выступает против эскалации и призывает Израиль к сдержанности. США советуют израильтянам взять паузу. Не предпринимать ответных действий в частном порядке рекомендуют лидеры стран G7, к этому же сводятся позиции отдельных стран. Глава МИД Германии Бербок заявила, что в […]

13 часов назад
Новости Помогут начать новую жизнь. Всеволожск примет раненых бойцов СВО

Ленобласть сделала важный шаг для помощи ветеранам СВО. Во Всеволожске создадут центр, в котором бойцы смогут получить высокотехнологичные протезы. А ещё там помогут ребятам адаптироваться после ранения, получить новую профессию и безболезненно вернуться к мирной жизни. Проект поддержали федеральный фонд «Защитники Отечества» и крупнейший центр протезирования АО «ЦИТО». А это значит, что проект точно реализуют […]

14 часов назад
Новости Нужно больше россиян. Мужчины не хотят покупать презервативы

Статистики заметили любопытную тенденцию: год от года россияне покупают всё меньше презервативов. Продажи резиновых изделий уже достигли пятилетнего минимума. Если в цифрах, то за два месяца этого года аптеки продали 3,1 млн упаковок — на 4% меньше, чем годом ранее. А три года назад было 4,8 млн. Неловкий момент: тратят на резиновые штучки при этом […]

15 часов назад