Новости Пока вы спали. YouTube без российских каналов и вынужденный ЗОЖ

Ночью YouTube распространил информацию, что сервис заблокирует каналы российских государственных медиа. И правда, с утра уже недоступны были страницы «Первого канала», телеканала «Россия», передачи «Вечерний Ургант» и других. Также сервис заявил, что удаляет контент о спецоперации РФ на Украине, который «нарушает его политику». Ну, то есть тот, в котором поддерживаются действия российских войск или показаны зверства нацистов и ВСУ. С такой политикой вангуем, что до блокировки YouTube осталось совсем недолго. Потому что сюсюкаться с сервисом, на котором разрешают только информацию против России, власти не будут.

Придётся пожить немного и в условиях вынужденного ЗОЖ. Так, об уходе из России объявил табачный гигант British American Tobacco, поставлявший на российский рынок сигареты марок Dunhill, Kent, Lucky Strike, Pall Mall и Rothmans. Позднее представители компании уточнили, что продажа произведённых в России сигарет продолжится, а вот инвестиций и рекламы пока не будет. Ещё и «Гербалайф» уходит, хотя их заявление, скорее, стало рекламным. Мы вот в редакции про их существование уже и забыли.

Одной из неожиданностей стало решение акционеров «Ситимобила» о прекращении деятельности в России. Это крайне странно, поскольку компания российская, является совместным предприятием VK и Сбера, а её годовые обороты росли семимильными шагами. О причинах такого решения пока не сообщается.

Российским миллиардерам сейчас сложнее всего. Вклады бизнесмена Романа Абрамовича в американских частных инвестиционных фондах были заблокированы после введения британским правительством санкций против него. А в Италии арестована яхта российского олигарха Андрея Мельниченко стоимостью около 530 млн евро, которая считается самой крупной парусной яхтой в мире — 143 метра в длину и 25 в ширину. Но думаем, что они это переживут.

США решили ввести санкции против супруги и детей пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, а также в отношении 12 депутатов Госдумы, в том числе лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Нам кажется, тоже переживут.

Видео: утренний брифинг Минобороны.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

9 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

10 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

10 часов назад