Новости Пока вы спали: вторая атака Украины на Россию, переворот в Пакистане и расширение НАТО на Восток
Пока вы спали: вторая атака Украины на Россию, переворот в Пакистане и расширение НАТО на Восток

Вечером 9 апреля пограничный пост, расположенный около деревни Елизаветовка Глушковского района Курской области, подвергся миномётному обстрелу со стороны Украины. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

«Никто не пострадал, разрушений нет. Ответным огнём наших пограничников и вооружённых сил огневая точка была подавлена», — поделился имеющейся у него информацией глава области.

До этого украинские военные вертолёты разбомбили склад нефтепродуктов в Белгородской области. Благо, ни в одном случае мирные жители не пострадали. Но попытки украинских националистов огрызаться, очевидно, будут продолжаться до полной нашей победы.

Парламент Пакистана вынес вотум недоверия и отстранил от власти премьер-министра страны Имрана Хана. По его словам, это всё происки США. Не исключаем этого, но местная валюта просела к доллару в 10 раз всего за месяц. Ну, то есть если бы у нас доллар сейчас был по 750 рублей, то какое решение было бы принято по российскому премьер-министру — тоже не понятно. Так что, может, США на это и повлияли.

НАТО разрабатывает планы полномасштабного развёртывания вооружённых сил на своих восточных границах в связи с растущей военной активностью России. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

По его словам, НАТО находится на пути «фундаментальной трансформации», которая происходит в результате военной операции РФ на Украине. Столтенберг указал, что на восточном фланге альянса уже расположено около 40 тыс. военнослужащих, что примерно в 10 раз больше, чем ещё несколько месяцев назад, однако их число будет расти. Итоговое решение о том, как будет выглядеть группировка НАТО в регионе, планируют утвердить на саммите организации в Мадриде в июне текущего года.

Стоит ли напоминать господину Столтенбергу, что их планы по расширению НАТО на Восток стали одной из причин начала спецоперации на Украине. Тысячу раз предупреждали: не приближайтесь к нашей границе, не подтягивайте войска и не накачивайте наших соседей оружием. А теперь сами пожинайте плоды своей агрессивной политики.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад