Новости Пока вы спали: Украина отказалась от Херсона и обстреляла мирные объекты, а Мишустин продлил льготную ипотеку

Киев лишил жителей Херсонской области мобильной связи и интернета, тем самым демонстративно отказавшись от этих территорий, заявил РИА «Новости» советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

«Теперь она перестанет выплачивать пенсии и пособии, а также исполнять свои банковские обязательства, по сути грабя людей, как это было в Донбассе и Крыму. Общая схема», — сказал собеседник агентства. По его словам, проблему связи в регионе решат донецкие и крымские операторы.

Ещё одним доказательством того, что Украина отказалась от Херсонской области, стал обстрел ВСУ мирных объектов. Министерство обороны России сообщило, что украинские националисты обстреляли населённые пункты в Херсонской области.

Согласно заявлению ведомства, подразделения Вооружённых сил Украины нанесли удары по сугубо гражданским объектам — артиллерийскому огню подверглись школа и детский сад в селе Киселевка. Помимо этого, украинские военные обстреляли кладбище на окраине Широкой Балки, где находились люди.

В Минобороны заявили, что в результате обстрелов среди мирных жителей есть пострадавшие и погибшие. Зданиям школы, детского сада и частным домам был нанесён значительный ущерб, из-за ударов жители сёл оказались частично лишены энергоснабжения.

Вот такой вот беспредел от киевских властей. Ни своих не жалко, ни чужих. И после этого они будут заявлять, что нацисткой идеологии у них в стране нет. Есть, но скоро не будет.

А в Германии около 150 человек попытались сорвать выступление главы МИД ФРГ Анналены Бербок из-за её позиции по ситуации на Украине и поставке тяжёлого вооружения Киеву.

Как отмечается, во время выступления перед аудиторией в тысячу человек на федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн Бербок поддержала поставки тяжёлого вооружения Киеву. Анналена Бербок заявляла, что Германия поставила Украине большое количество оружия, о котором не упоминалось публично.

Демонстранты, выступающие против подобного подхода, попытались прервать выступление министра, включив вой сирены, а также выкрикивая оскорбления в адрес главы ведомства. Всё больше немецких граждан поддерживают мирный подход к спецоперации.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о снижении ставки по льготной ипотеке до 9 % и продлении действия этой программы до конца 2022 года. В кабмине отметили, что эта мера позволит поддержать строительную отрасль и повысить доступность жилья для российских семей.

Как пояснили в ведомстве, эта программа будет доступна для всех категорий граждан России, которые хотят улучшить жилищные условия и приобрести квартиру на этапе строительства.

Ну 9 % это уже, конечно, получше. Всё потихоньку возвращается на круги своя. К осени, глядишь, и 5-6 % примут. Так что выдержим и победим.

Ну и поздравление от Дмитрия Медведева вам в ленту.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

13 часов назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

13 часов назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

14 часов назад