Новости Пока вы спали: сдавшийся «Азов», санкции Канады и дешёвый доллар

В Минобороны РФ сообщили, что территория «Азовстали» полностью освобождена. Всего в ходе операции с комбината сдались в плен 2439 украинских военных.

Командира полка «Азов» пришлось вывозить с комбината в специальном бронеавтомобиле из-за ненависти мариупольцев и желания расправы над ним горожан за многочисленные зверства, заявили в министерстве.

Исполняющий обязанности командира украинской 36-й бригады морской пехоты Сергей Волынский (позывной — «Волына»), сдавшийся в плен с мариупольского комбината «Азовсталь», сообщил, что на заводе в рядах украинских войск были иностранцы.

«В составе подразделений вооружённых сил Украины есть иностранцы», — признался он. Ну а кто бы сомневался?

20 мая валюты достигли рекордных показателей на Мосбирже: доллар опустился ниже 58 рублей впервые с 2018 года, а евро — ниже 60 впервые с 2017 года.

Санкции работают на Россию, получается?

Импорт природного газа из России в Финляндию приостановлен, в течение всего летнего сезона компания будет закупать топливо у других поставщиков по трубопроводу Balticconnector, говорится на сайте финской государственной газовой компании Gasum.

«Gasum будет поставлять природный газ своим потребителям из других источников по трубопроводу Balticconnector. Газозаправочные станции Gasum в газовой сети будут продолжать работать в обычном режиме», — сказано в сообщении.

Как уточнили в финском газовом госоператоре Gasgrid Finland, поставки газа были прекращены через пункт Иматра, при этом весь необходимый стране объём газа уже импортируется через Balticconnector. Как заверили в компании, «газовая система Финляндии в настоящее время сбалансирована».

Balticconnector соединяет Финляндию с Эстонией, этот трубопровод предоставляет финской стороне доступ к латвийским хранилищам природного газа в Инчукалнсе.

С учётом того, что Эстония и Латвия покупают газ из России реверсом, финны продолжат пользоваться российским газом, только процентов на 30 дороже. Ну а что делать, за наглость и несговорчивость тоже приходится платить. На сей раз жителям Финляндии.

МИД Канады внёс в санкционный список против России 14 человек, в том числе российских бизнесменов и членов их семей. Также Канада запретила торговлю предметами роскоши с Россией.

Не знаем, кто пользовался предметами роскоши из Канады, но на большинство населения России данные санкции не произвели никакого эффекта.

Последние новости
Новости Подавай горяченькую. Долгострой «Рябиновый сад» в Янине всё ближе к завершению

Индивидуальный тепловой пункт уже на стройплощадке, строители уже собирают оборудование. Сейчас здесь трудятся 140 человек. Рабочие устанавливают лифты, выполняют кровельные работы, стяжку полов в квартирах, монтируют вентиляцию — и это, конечно, далеко не весь список. Строительство, напомним, планируется закончить в 3-м квартале этого года. Надеемся, что так оно и будет, ведь ключи ждут более 960 […]

13 часов назад
Новости Рост экономики, увеличение населения и рекордные темпы строительства. Главное из отчёта губернатор Дрозденко за 2023 год

Прогнозное значение роста валового регионального продукта Ленинградской области по итогам года превысит 4%. Это превышает темпы роста как мировой экономики, так и среднероссийские показатели. Вопреки усилиям западных стран экономика региона в 2023 году адаптировалась, перестроилась, укрепилась и развивалась. Это видно и по отчётным цифрам областного бюджета. Численность населения Ленобласти растёт с каждым годом. Самая свежая […]

14 часов назад
Новости «За меня там всё уже порешали». Как реально улучшить Всеволожский район

Голосование по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» уже вот-вот всё, закончится 30 апреля. А проголосовали, внезапно, ещё не все. Если вы из тех, кто хочет сам выбирать, как будет выглядеть окружающее вас пространство, то заходите на сайт 47.gorodsreda.ru, регистрируйтесь и голосуйте. Например, можно отдать голос за одну из территорий во Всеволожске. Там как раз […]

16 часов назад