Новости Пока вы спали. Пшеницу и сахар не отдадим, с Украиной больше не советуемся и другие новости

Вчера скромная таможенная комиссия приняла решение о запрете до 31 августа вывоза пшеницы, меслина, ржи, ячменя и кукурузы. Запрет касается и сахара.

И ладно бы запретили вывозить в недружественные страны. Нет, даже на территорию ЕАЭС теперь пшеница не попадёт. А это значит, что фокус с белорусскими креветками, только в сторону ЕС уже не получится.

В Минобороны объявили, что теперь гумкоридоры для выхода гражданских лиц из городов будут работать каждый день с 10 утра. Согласований с украинской стороной не будет. Потому что зачем с ними согласовывать, если они не только не исполняют договорённости, но и используют «режим тишины» в своих недружественных целях.

Сегодня в ООН будет рассматриваться вопрос о расследовании деятельности биолабораторий США на территории Украины. Заметим, что там даже не отрицают наличие лабораторий. Только пытаются доказать, что они для мирных целей. Но вот штаммы сибирской чумы и холеры с американскими мирными целями немного не согласны.

Facebook и Instagram временно разрешат призывы к насилию в отношении российских военных. При этом компания отметила, что по-прежнему не допустит этого по отношению к гражданским лицам. Посольство РФ в Вашингтоне потребовало от США пресечь экстремистскую деятельность Meta.

Ну а Россия тем временем готова провести национализацию для тех компаний, что не приостановили свою деятельность, а вообще её прекратили. Заводы простаивать не будут, а люди не лишатся работы и зарплаты из-за недобросовестных владельцев. Подробности и механизмы такой национализации пока неизвестны.

Буква Z продолжает своё путешествие по миру. На видео поддержка действий наших властей из городов Алеппо и Аль-Хасак. Вот что бывает, когда у тебя нет Фейсбука, рассказывающего, как и кого любить.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

2 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

3 часа назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

4 часа назад