Новости Пока вы спали: поля сражений, санкции от Pfizer и открытый Вьетнам
Пока вы спали: поля сражений, санкции от Pfizer и открытый Вьетнам

Боевые новости: на харьковском направлении украинская сторона обстреляла колонну с беженцами, погибли 4 человека, есть раненые, сообщили в Минобороны РФ. Американцы снова по-старому: они не хотят устанавливать бесполётную зону над Украиной, это путь к мировой войне, заявила Джен Псаки. Также они планируют тайно вести переговоры о поставке Киеву систем ПВО и не станут раскрывать местоположение такого вооружения.

В университетах Британии начинают разбирательства в отношении профессоров, которые не поддерживают действия Запада на Украине, сообщает российское посольство. А если мы вспомним, что в иностранных музеях уже отменяют российские экспозиции, то всё становится ясно.

Россия распространила в Совбезе ООН письмо о недавнем ударе «Точкой-У» по Донецку, серьёзном нарушении гуманитарного права. В документе утверждается, что удар является терактом и военным преступлением в отношении мирного населения. Российское постоянное представительство обратило внимание коллег на то, что ВС России не используют тактические ракеты «Точка-У».

Российское имущество украинских олигархов, выступающих против нашей страны и поддержавших режим Зеленского, нужно конфисковать, а вырученные от его продажи средства направить на восстановление Донбасса, заявил РИА Новости депутат Госдумы от Крыма Шеремет. Оно и правильно — нельзя зарабатывать на России, а поддерживать националистический режим.

Иностранные фармацевтические компании Pfizer, Lilly, AbbVie, Sanofi и MSD сообщили, что отказываются от проведения в России клинических исследований своих препаратов, пишут «Ведомости».

Производящая чипы компания Qualcomm и вовсе прекратила продажу своей продукции.

Россия после короткого перерыва из-за санкций возобновила экспорт необработанных алмазов в Индию, сообщает The Times of India. Санкции, кажется, не работают.

В «Единой России» предложили признавать дипломы и учёные степени, полученные в ЛНР и ДНР, сообщается в Telegram-канале партии. Это позволит молодёжи не быть прикованной к одной территории.

Ноутбуки Apple в России за три недели подорожали на 46–142 %. Цена на самые продаваемые iPhone поднялась на 24–34 %, а планшетов — на 13–34 %. Как мы и говорили, американский бизнес ни за что наш рынок не покинет, тут же прибыль. А ради неё американцы продадут что угодно и кому угодно.

Ну и о хорошем: Вьетнам открыл границы для международных путешественников и восстановил после двух лет ограничений 14-дневный безвизовый въезд для граждан России.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад