Новости Пока вы спали: обстрел Алексеевки, предел санкций и сожаление Renault
Пока вы спали: обстрел Алексеевки, предел санкций и сожаление Renault

Приграничное село Алексеевка в Глушковском районе Курской области было обстреляно из крупнокалиберного оружия, сообщил губернатор региона Роман Старовойт в Telegram.

«Сегодня, около пяти утра, из крупнокалиберного оружия было обстреляно приграничное село Алексеевка в Глушковском районе. Повреждения получили три частных дома, припаркованный автомобиль около одного из них, а также здание школы. Пострадавших, к счастью, нет», — написал он.

«Уралвагонзавод» отправил для Минобороны РФ партию новейших российских танков Т-90М. Как сообщил концерн «Уралвагонзавод» (УВЗ, входит в «Ростех»), российской армии отправлена партия новых танков Т-90М «Прорыв».

«На «Уралвагонзаводе» состоялась торжественная отправка эшелона танков Т-90М «Прорыв» в адрес министерства обороны РФ», — говорится в сообщении концерна.

Полиция Словакии задержала бывшего председателя Верховного суда и бывшего министра юстиции Штефана Гарабина, который высказывался в поддержку российской военной операции на Украине. Его обвиняют в экстремизме.

Решение об уходе французской компании Renault с российского рынка было крайне болезненным — президент Renault Жан-Доминик Сенар.

«Это было очень болезненное решение. Но это был наилучший выбор для защиты 45 тысяч наших сотрудников [в России], поскольку мы не знаем, когда могут быть сняты экономические санкции», — рассказал Сенар в интервью японскому телеканалу NHK. По его словам, у компании остаётся возможность возобновить деятельность в РФ в случае улучшения ситуации.

Евросоюз приблизился к пределу по введению антироссийских санкций, сообщил дипломатический источник в ЕС интернет-порталу Euractiv.

«Седьмой пакет санкций против Москвы станет невероятно сложным <…> Мы очень близки к достижению наших пределов, — заявил дипломат. — Если с российской нефтью была такая неразбериха, представьте, что бы произошло с предложением запретить [российский] газ».

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

5 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

6 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

7 часов назад