Новости Пока вы спали: криптовалюты не помогут, Зеленского не убьют, нападение на российских пограничников
Пока вы спали: криптовалюты не помогут, Зеленского не убьют, нападение на российских пограничников

Минпромторг и Минстрой России совместно с другими федеральными органами и представителями бизнес-сообщества подготовили предложения об установлении экспериментального правового режима для майнинга, говорится в ответе Мантурова на предложения депутата Госдумы Горелкина.

Банк России заявил о невозможности использовать криптовалюты для обхода санкций, особенно при крупных платежах — такой ответ первого зампреда ЦБ Юдаевой на предложения депутата Горелкина.

Позиции российских пограничников обстреляли вчера в районе Курской области, сообщил губернатор.

По его информации, ответным огнём российских пограничников из Курской области огневые точки были подавлены. Жертв и разрушений с нашей стороны нет.

Украинский посол вызван в МИД Венгрии из-за «оскорбительных заявлений» украинского руководства, передаёт «Рейтер» со ссылкой на венгерского министра.

С критическими заявлениями в адрес позиции Будапешта неоднократно выступал Зеленский. В частности, вчера он заявил, что Орбан «может говорить, что выбирает Венгрию, но Венгрия — часть другого мира, они в ЕС… мы точно понимаем, что это европейское государство».

Россияне, получившие образование в вузах недружественных государств, смогут подтвердить свою квалификацию в России в упрощённом порядке, решило правительство. Никакой дискриминации.

Греция высылает 12 российских дипломатов. В принципе, не удивили.

Число россиян, которые очень плохо относятся к США, с 2018 увеличилось с 13 до 47 %, а число тех, кто относится в основном хорошо, упало с 31 до 13 % — опрос ВЦИОМ.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

3 часа назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

4 часа назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

5 часов назад