Новости Пока вы спали: Гладков не сбежал, расширение санкций и 75 уголовных дел против наёмников

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опроверг информацию СМИ о том, что он с семьёй якобы покинул Россию. «Ночью пришло сообщение, что моя семья выехала не только за пределы региона, но и страны. Хочу всех наших оппонентов и недругов разочаровать: вся семья со мной», — сообщил Гладков в своём Telegram-канале.

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель анонсировал расширение перечня российских банков, которые будут отключены от международной системы межбанковских платежей SWIFT. Об этом Боррель сообщил журналистам в понедельник вечером в ходе своего визита в Панаму, сообщает венесуэльский телеканал VPI.

Более 8,5 тыс. жителей ДНР и ЛНР пересекли за минувшие сутки границу России в Ростовской области, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по области. Добро пожаловать.

Папа Римский Франциск заявил в интервью Corriere Della Sera, что он просил о встрече в Москве с Президентом России Владимиром Путиным, чтобы попытаться остановить спецоперацию на Украине, но не получил ответа.

СК РФ возбудил уголовные дела в отношении 75 иностранных наёмников, участвующих в боевых действиях на стороне Украины. Как заявил глава СК Бастрыкин, наёмники прибыли на Украину из США, Великобритании, Норвегии, Грузии, Канады и других стран.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

17 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

17 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

18 часов назад