Новости Пока вы спали: долги Украины, полицейское расследование и конец низких цен в Европе
Пока вы спали: долги Украины, полицейское расследование и конец низких цен в Европе

Пункт пропуска в Курской области был обстрелян — губернатор региона.

Российские организации рыбохозяйственного комплекса вынуждены ограничить или прекратить деятельность в Азовском море из-за возможных угроз и провокаций, следует из проекта постановления правительства о распределении межбюджетных трансфертов таким организациям в 2022 году.

Президент США Джо Байден может выделить Украине вооружений ещё на $250 млн. Для расширения поставок конгресс должен утвердить дополнительное финансирование, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Ага, по ленд-лизу, чтобы Украина расплачивалась за это оружие примерно… вечно.

Нидерланды отправят полицию на Украину для расследования военных преступлений. Кабмин королевства должен одобрить это решение в пятницу, 29 апреля.

«Чтобы доказать совершение военных преступлений, крайне важно быстро собрать доказательства. Нидерланды приобрели необходимый опыт в ходе расследования причин крушения Boeing в июле 2014 года», — сообщает агентство ANP.

Сотрудники военной полиции будут работать там, где предположительно совершались военные преступления, и передадут информацию в Международный уголовный суд. Интересно, кого же обвинит эта полиция? Может быть, Украину?

Песков: «Путин ясно сказал, что гражданские лица могут выйти с «Азовстали», а военные — сложить оружие, это не тема для переговоров».

А The Times предрекла Европе конец «эпохи низких цен». По данным издания, в супермаркетах по всей Европе еженедельно растут цены на продукты питания, а кризис на Украине повышает и без того высокие счета за электроэнергию.

Отмечается, что публичное признание подорожания качества жизни может привести к волнениям в европейском обществе. На Западе уже начинают возмущаться повышению стоимости жизни, пока власти пытаются ослабить ущерб.

«Они заявляют, что Европа должна признать: два средства первой необходимости, такие как продовольствие и топливо, были слишком дешёвыми на протяжении жизни целого поколения, а поэтому государственные руководители должны сказать правду избирателям и подготовиться к негативной политической реакции», — подчеркнули британские журналисты.

Руководитель аппарата у исполнительного вице-председателя Еврокомиссии Франса Тиммерманса, который отвечает за энергетическую политику, Дидерик Самсом признал, что «никто не отваживается вслух сказать избирателям, что поддерживать прежний уровень жизни невозможно и что более высокие цены — это навсегда».

При этом чиновник заявил, что волнения в европейском обществе неизбежны, так как у политиков не осталось возможностей для смягчения удара от увеличения стоимости жизни.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

10 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

11 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

11 часов назад