Новости Пока вы спали: ЦРУ вербует россиян и внезапная проверка боеготовности в Белоруссии
Пока вы спали: ЦРУ вербует россиян и внезапная проверка боеготовности в Белоруссии

Минпромторг РФ: предлагается снять до 1 января 2023 года ограничения по максимальной доле рынка для торговых сетей, которые собираются приобрести уходящие из России иностранные компании.

Законопроект внесён Минпромторгом в правительство и в ближайшее время может быть предложен на рассмотрение в Госдуму, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителя министерства. Предложение Минпромторга в первую очередь может быть использовано для приобретения ретейлером X5 Retail Group сети финских супермаркетов Prisma в Санкт-Петербурге, пишут «Ведомости».

МИД РФ: сегодня Украина просит одно, потом отказывается, поэтому не надо ориентироваться на заявления киевского режима. Также в ведомстве высказались о подготовке ЕС новых антироссийских санкций: если они хотят сделать нам по-настоящему больно, пусть отменят сами себя.

Президент Украины Владимир Зеленский: на восстановление страны потребуется по меньшей мере $600 млрд. По его словам, речь идёт о восстановлении «инфраструктурных объектов, жилых кварталов и предприятий». Всего две недели назад президент Украины оценивал восстановление страны в $550 млрд.

ЦРУ выложило инструкцию для россиян, как шпионить на американскую разведку и не попасться властям РФ. Как пишет The Washington Post, в ведомстве рассчитывают таким образом завербовать как можно больше граждан России на фоне спецоперации на Украине и «выведать секреты».

Инструкции для потенциальных «шпионов» выложили во всех соцсетях ведомства на русском языке. В них рекомендуется использовать браузер Tor с VPN и ни в коем случае не отправлять данные с личного или рабочего компьютера. В ЦРУ заверили, что это поможет себя «обезопасить».

В Вооружённых силах Белоруссии началась внезапная проверка сил реагирования — Минобороны. По словам военных, внезапная проверка сил реагирования не несёт никакой угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности.

Политика Байдена привела к тому, что «американцы день ото дня беднеют». Об этом пишет The Hill, напоминая о рекордной инфляции, падении рейтинга лидера США, ВВП страны и биржевых индексов.

Умер первый президент Белоруссии Станислав Шушкевич. Ему было 87 лет. Вечная память.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

1 день назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

1 день назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад