Новости Пока вы спали: «Царьград» под санкциями, «Азовсталь» падёт после обеда, Procter&Gamble уйдёт из России
Пока вы спали: «Царьград» под санкциями, «Азовсталь» падёт после обеда, Procter&Gamble уйдёт из России

Кадыров заявил, что завод «Азовсталь» в Мариуполе, на котором находятся украинские силы, падёт «до или после обеда». Украинцам он предложил сдаться с утра.

«Хочу поделиться радостной вестью. Сегодня до обеда или после обеда «Азовсталь» будет полностью под контролем Вооружённых сил Российской Федерации. Стратегия готова, воины готовы, только нужно время», — сказал Кадыров.

Гарантами безопасности для Украины могут стать постоянные члены Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, рассказал в интервью ТАСС директор второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук.

«Предполагается, что основу института государств-гарантов может составить «пятёрка» постоянных членов Совета Безопасности ООН. Не исключены и другие опции, поэтому точный список ещё не определён», — сказал Полищук.

Власти Турции предложили провести встречу глав Министерств иностранных дел России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы в Стамбуле либо в Анталье. Об этом в эфире CNN Turk сообщил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

Под санкции США попали структуры, связанные с предпринимателем Константином Малофеевым и компанией «Царьград».

Procter&Gamble (владеет брендами Always, Gillette, Pampers, Tide, Oral-B и др.), вероятно, не сможет продолжать работу в России из-за санкций, ограничений, наложенных на банки, проблем с поставками, заявили в компании.

В начале марта P&G уже решила сократить свой продуктовый ассортимент в России, оставив для россиян только основные товары для здоровья и личной гигиены. Также компания прекратила инвестиции, медийную и рекламную деятельность.

Женская теннисная ассоциация (WTA) раскритиковала решение руководства Уимблдонского турнира не допустить к участию в нём спортсменов из России и Белоруссии. Там заявили, что такой шаг является нарушением фундаментального принципа, который заключается в том, что отдельные спортсмены могут участвовать в профессиональных теннисных соревнованиях на основе заслуг и без какой-либо дискриминации.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

2 дня назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

2 дня назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

2 дня назад