Новости Пока вы спали: авиакомпания для россиян, дефолт для Европы и другие свежие новости

Новая авиакомпания Southwind, созданная специально для перевозки туристов из России на курорты Турции, начнёт работать уже в конце мая 2022 года. Планируется, что компания будет пускать чартерные рейсы.

Решение о её создании было принято для того, чтобы поток туристов из России в Турцию не прекращался. В Анталье для этих целей новой авиакомпании будет забазировано пять самолётов Airbus: три широкофюзеляжных и два узкофюзеляжных.

А в самой России компании-перевозчики не планируют изменять цены на проезд в поездах пригородного сообщения в текущем году. Об этом сообщил Минтранс РФ.

Так что лето будет! Об этом говорит не только солнце за окном и яростно щебечущие птицы, но и транспорт, который готов доставить измученных зимой россиян хоть к ближайшему озеру, хоть на турецкие курорты.

Правда вот ограничение полётов в ряд аэропортов юга и центральной части России продлено до 25 апреля, сообщила Росавиация. Но надеемся, что в мае это наконец закончится.

Ну а Сербия продолжает авиасообщение с Россией из принципа, невзирая на уведомления о якобы находящихся на борту взрывных устройствах, ежедневно поступающие с территории Украины, заявил президент республики Александар Вучич.

Минобороны РФ сообщает, что российскими средствами ПВО в Харьковской области сбиты в воздухе два украинских самолёта МиГ-29.

А Дмитрий Медведев предупредил, что дефолт России может обернуться дефолтом Европы.

Видимо, так называемые западные партнёры до сих пор не поняли, что игры-то кончились, всё взаправду.

МЧС России сообщило, что доставило в Донбасс и на Украину ещё свыше 700 тонн гуманитарной помощи. В составе груза — вода, детское питание, предметы медицинского назначения, стройматериалы.

Также МЧС передало 10 пожарных автоцистерн на базе КамАЗов и «Уралов», станции очистки воды, электростанции.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

4 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

5 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

6 часов назад