Новости «Пока ты спал». Главные события вокруг Украины

Нынешней ночью комментировать ситуацию вокруг нашей спецоперации взялся президент США. Он, правда, перепутал украинцев с иранцами, но подобные казусы для американских президентов вещь привычная.

Apple ввела санкции против России. Они остановили продажу всех продуктов и отключили Apple Pay. Для владельцев «надкусанных яблок», похоже, настали нелёгкие времена.

Мы вот только не поняли. Знаменитые сапфировые защитные стёкла, которыми так гордится компания, производятся в Ставрополье по уникальной российской технологии. Что будет с этим производством? Или себя ограничивать компания не планирует?

«Боинг» тоже решил наказать нашу страну за Украину. И прекратил поставку не только самолётов, но и запчастей.

Недоумение, как с «яблочниками». Потому что знаменитая титановая губка, без которой современных самолётов не бывает, производится в России и альтернативы нет совсем. То ли «Боинг» точно знает, что санкции ненадолго, то ли решили восстановить технологию строительства самолётов из фанеры.

С некоторым запозданием, но США присоединились к европейским санкциям и закрыли небо для России. Шаг ожидаемый, и зеркальный ответ не задержится.

Кстати, на вчерашнюю высылку наших дипломатов в правительстве уже намекнули, что ответ может быть не совсем зеркальный, а с сюрпризами.

Турция обиделась на Евросоюз. Они ждали вступления в организацию десятки лет и все заявки оформляли ещё в прошлом веке. А тут Еврокомиссия рассматривает возможности принять Украину.

Надеемся, что туркам не придёт в голову, что разозлить Россию — лучший путь для вступления в эту странную организацию.

Босфор для наших кораблей, вопреки обещаниям, так и не закрыли, а санкции, по заявлению турецких властей, вводить не собираются.

На Украине армии ЛНР и ДНР заканчивают окружать Мариуполь. Подробности — на видео.

Хотите узнавать новости раньше всех? Читайте наш репортаж в первом посте группы.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

15 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

15 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

16 часов назад