Новости Поймали за непотребным. Эконадзор вновь дежурил у Красной горки в Колтушах
Поймали за непотребным. Эконадзор вновь дежурил у Красной горки в Колтушах

Умный учится на чужих ошибках. Похоже, эту поговорку не знают любители вывалить незаконный мусор в Колтушах. И попадаются на штрафы.

Один из незаконных мусорных перевозчиков, остановленных в последнем рейде эконадзора в Колтушах, отделался лёгким испугом. Ему всего лишь выписали штраф за административное правонарушение в размере 5 тысяч рублей. А вот второму перевозчику не повезло. Тут уже штраф потянул на 45 тысяч. На основании статьи 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований охраны окружающей среды в области обращения с отходами».

Ранее Госэконадзор уже ловил нарушителей на Красной горке. Там была обнаружена свалка высотой под 10 метров. Проведенная экспертиза установила, что под видом рекультивации земель ушлые предприниматели захоранивали там отходы IV и V классов опасности. Ущерб природе оценили в 1,3 миллиарда рублей. Объём незаконной свалки составил примерно 130 тысяч кубов. Теперь придётся заплатить по 10 миллионов за каждую тысячу.

Сейчас Следственный комитет подготавливает документы для возбуждения уже уголовного дела. Административным правонарушением с таким объёмом уже не отделаешься.

Ну а всем любителям перевезти мусор без документов напоминаем, что во Всеволожском районе регулярно проходят рейды эконадзора совместно с экомилицией и ГИБДД. И кроме штрафов водители рискуют лишиться своего транспортного средства, отправленного на штрафстоянку.

Последние новости
Новости Всеволожские артисты вышли на сцену Псковской филармонии

Солисты ансамбля «Узорица» Анна Сидякина и Полина Голубцова стали участниками концерта лауреатов международного образовательного фестиваля «Открытое искусство». Ребята занимаются на базе ДДЮТ Всеволожского района. Концерт проходил на сцене Псковской государственной филармонии. Артисты нашего района отлично выступили и посмотрели на других участников. На сцене блистали музыканты, танцоры, вокалисты. Впечатления от поездки у наших артистов только положительные. […]

1 день назад
Новости Легендарные игры. Всеволожцев зовут вернуться в прошлое

В воскресенье, 21 апреля, на спортивной площадке во Всеволожске проведут активную игровую программу. Адрес: ул. Ленинградская, возле дома 16. Сотрудники Всеволожского центра ФКС погрузят участников в прошлое. На площадке будут играть в «Классики» и «Резиночку», прыгать на скакалке. По плану также «Рыбак и рыбки», «Цепи кованые», «Али-баба», городки и многое другое! Конечно, проведение игр будет […]

1 день назад
Анонсы, Новости Путин на связи с Ираном, Дуров поговорил с Карлсоном и уход «Ашана». Главное за сегодня

По инициативе иранской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом исламской республики Иран Эбрахимом Раиси, сообщает Кремль. Подробно обсуждена обострившаяся обстановка на Ближнем Востоке после осуществлённого Израилем авиаудара по иранскому дипломатическому представительству в Дамаске и предпринятых Ираном ответных мер. Владимир Путин выразил надежду, что все стороны проявят разумную сдержанность и не допустят нового витка […]

1 день назад