Новости Поговорим о подработке во Всеволожске
Поговорим о подработке во Всеволожске

Именно о подработке, потому что если хочется полностью сменить профессию, придётся собрать волю в кулак и идти за новыми знаниями.

Самая распространённая вакансия — курьер.

Ходить ногами — это тяжело и не особо выгодно. Полностью отдавшись делу, то есть работая по 12 часов в сутки, можно реально рассчитывать на 15 000 в месяц.

На велосипеде или самокате можно взять больше заказов и заработать на 2000–3000 больше. Но это летом, а не сейчас, когда снег сильно мешает передвижению.

Востребованы и курьеры на собственном авто. Обещают 80 000 и даже 100 000 в месяц. Правда, это без учёта бензина, амортизации автомобиля и те же 12 часов за баранкой. Фактически люди имеют «чистыми» 30 000–40 000.

Может быть, заняться выгулом собак?

Конечно, уйдёт время на поиск постоянных клиентов, но оно того стоит. Потому что это именно подработка, причём приятная — 250 рублей в час. Дальше умножайте сами. Правда, тут может быть профнепригодность, если вы собак не любите.

Ещё одна достойная работа — уборка квартир. Тут сначала вы работаете на репутацию, а потом она работает на вас. Средняя ставка — 2500 за качественную уборку «двушки».

Мытьё посуды, стирка, глажка, готовка — отдельно.

Для многих мужчин с руками хороший досуг и дополнительный заработок — «мастер на час». Повесить и подключить люстру стоит 1000 рублей. Подключить стиральную машину, повесить полку, собрать мебель — это весело. Если работаете вы в другой сфере. При наличии постоянной клиентской базы очень даже выгодно.

А вот помахать лопатой для снега и вымыть 4 подъезда многоэтажки в «Южном» никто не хочет? Есть вакансия дворника. Пять рабочих дней с 6 до 10 утра. Труд оценивается в 25 000 рублей. Правда, сколько времени у вас займёт эта работа, чтобы считать её подработкой, — не уточняется. А в нынешнюю снежную зиму работа по-настоящему тяжёлая.

У кого есть идеи, где ещё подработать можно?

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

23 часа назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

23 часа назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад