Новости Поедем — поедим. Ресторан «Кирин», Сертолово

Если вы когда-нибудь проезжали по Выборгскому шоссе мимо Сертолова, то вы наверняка обращали внимание на здание ресторана с рядом мансардных окон. А вот были ли вы там? Мы решили остановиться и проверить, чем же кормят под вытянутой синей крышей. И не прогадали.

Первый сюрприз — кроме знаменательной крыши у ресторана есть небольшая, но уютная терраса. Немного раздражает, правда, шум машин с трассы, но не слишком.

Второй сюрприз — это оказался действительно ресторан. Вежливый персонал, красочное меню и приличный сервис.

Ну а то, что ресторан ещё и тематический, специализирующийся на грузинской кухне, растопило безжалостные журналистские сердца и заставило активно шевелиться вкусовые сосочки. Жаль времени было мало, чтобы попробовать всё меню. Да и размер желудков не бездонный.

Итак, четыре честных отзыва от трёх голодных мужчин и одной худеющей девушки.

Салат из хрустящих баклажан с овощами, сливочным сыром и сладким чили оказался вовсе не грузинским, а непонятно как затесавшимся чужаком из тайской кухни. Сладкий чили — это не овощ, а соус, которым был заправлен салат. Баклажаны хрустели, нарезка овощей совсем не тайская, а сливочный сыр, хоть и вкусный, но в таком сочетании был слегка неуместен. В целом — вкусно.

А вот долма, подававшаяся с соусом тартар, очень даже на уровне. Начинки много, листья винограда чуть кисловатые, соус — бомба. Правда, долмы было маловато, без такого обилия, как остальные блюда.

Далее настало время поговорить про сациви. Ох уж это сациви — прохладный, мягкий и немного острый ореховый соус и нежная курица. Больше говорить про сациви нечего — блюдо вкусное и сытное, эдакий суп-пюре от мира грузинской кухни. Однозначный лайк.

Куда же без оджахури, этакого жаркого по-грузински из картошки с мясом. Подаётся на кеци — небольшой раскалённой сковороде из красной глины. Блюдо исчезло мгновенно — так было вкусно. Да ещё и вприкуску с хачапури по-аджарски со свежим хрустящим тестом и слегка пересолённым сыром.

Солянка по-грузински, не просто суп. Это ритуал: блюдо приносят, как и оджахури, в горячей кеци, и кажется, что она всё ещё кипит. Но настоящий огонь внутри — бульон просто взрывается вкусом специй, а ещё он очень густой. Настолько густой, что есть солянку вы будете долго, несмотря на то, то тарелка кажется небольшой. Мясо тоже на уровне, так что солянка — наш выбор.

Последним в нашем меню оказались хинкали. Прочное тесто, обилие бульона внутри, хвостик, за который удобно браться. Всё хорошее, но как будто без огонька. Эти хинкали не заставят вас плакать от счастья, ощущать сопричастность кулинарному откровению, но вполне годно насытят. И да, берите соус тартар, он прекрасен.

А вот шашлык мы в этот раз не попробовали. Просто шашлык подают много где, а вот настоящие вкусы Грузии встретишь не часто.
Цены на блюда для кафе высоковаты, но для ресторана, да ещё и с приличными порциями, достаточно бюджетно получается. Средняя цена блюда — 350–500 рублей. Предупреждаем, одного оджахури хватит, чтобы накормить одного голодного мужчину. Всё остальное будет уже сверх сытости. Проверено.

Так что будете в Сертолове — загляните в ресторан «Кирин». Адрес: Восточно-Выборгское шоссе, 21.

Но всё-таки интересно, шашлык у них тоже вкусный?

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад