Новости Поедем — поедим. «Колтуши бургерс»

На волне новостей про уход «Макдональдса» из России мы стали искать импортозамещение в нашем родном Всеволожском районе. И нашли в Колтушах.

«Колтуши бургерс» в основном работает на доставку. И полноценного зала для употребления пищи там нет. Есть небольшой странный закуточек, плохо освещённый, с одним столом. Кроме стола есть ещё стойка, и теоретически перекусить можно за ней. Но всё-таки бургеры из Колтушей лучше заказывать, как мы поняли.

Меню восхищает своим креативом. Кроме стандартных импортных названий, вроде «Дабл чиз» или «Гек BBQ» там есть огромное количество бургеров с совсем российскими наименованиями. Их мы и отведали в редакции, чтобы собрать все мнения.

Бургер «Жора» хоть и употреблялся в самом заведении, в ожидании остальных собратьев, оказался совсем не горячим парнем. Котлета тёплая, но сыр, скромно прилёгший сверху, даже и не думал таять от восторга. А булочка была холодной, что вызвало некоторое недоумение. Зачем прижаривать край булочки заранее, если потом собирать её уже холодной? В целом в бургере порадовали шампиньоны, совсем не чувствовался заявленный карамелизованный лук, котлета на уровне съедобно, лёгкая острота и радость от отсутствия майонеза с горчицей. Съедобно, но не нажористо, одного явно мало, чтобы утолить голод.

«Жирный Влад» поразил своей сдержанностью и сбалансированностью: все элементы на своём месте, ни один в процессе поедания не вывалился в бездну (а для бургера это дорогого стоит). Свежая и мягкая булочка, нежная котлета, вкус которой оттеняет тонкая прослойка сыра с соусом, всё это буквально тает во рту. Особой жирности при этом не заметно, ну да, тут на вкус и цвет…

Что сказать о «Тоше»? Начнём с состава: булочка с кунжутом, соус барбекю, говяжья котлета, огурчики и лист салата. Котлета — отличная, соус барбекю испортить невозможно, огурчики тоже хорошие, лист салата, к сожалению, маловат, да и скомканный он какой-то. Сочетание вполне себе, но вкусовую симфонию ингредиентов напрочь портят булочки. Они явно не первой свежести, да и пожарены были, скорее всего, заранее. Из-за этого создаётся ощущение сухомятки. И хотя соуса в заведении не жалеют, от провала он эту конструкцию не спасает.

Бургер «Алёна» порадовал куриной котлетой. Вкус самой котлеты оказался нейтральным: он не запомнился яркими и нестандартными оттенками, но и не разочаровал. Помимо котлеты, в «Алёне» обнаружились жареный лук и, неожиданно, грибы. Также встретилось что-то похожее на соус, по цвету и консистенции (но не вкусу) напоминающий майонез. В целом бургер показался мне добротным, без лишней жирности и нагромождения начинок. Но в личный топ не попал.

Резюмируем: «Колтуши бургерс» не дотягивает пока до уровня бургерной «Точка» во Всеволожске или же сертоловские «Джим» и «Butcher», но вполне может излечить от ностальгии по знаменитой сети кафе. Впрочем, мы уверены, что они научатся и дальше будут радовать своих клиентов не только забавными названиями, но и феериями вкусов.

Последние новости
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

2 часа назад
Новости По прозвищу Рокки. Кудровчанин разбил витрины мощными кулаками

Его хобби — боевые искусства, его цели туманны, его противник повержен и уничтожен. В Кудрове попал на видео мужчина, который решил «подраться» с витриной торгового объекта. Под его натиском стекло не выдержало. Комментаторы предположили, что нетрезвого мужчину не устроил облик «жертвы», и он занялся отработкой ударов. Кто-то даже восхитился мастерством и написал, что разделяет эстетические […]

3 часа назад
Новости На трезвую голову. В Госдуме хотят запретить алкоголь на все майские

Депутаты ГД считают, что в майские праздники нужно запретить продажу алкоголя. В этом году — с 28 апреля по 1 мая и с 9 мая по 12 мая. С таким обращением к Михаилу Мишустину обратился депутат от «ЕР» Султан Хамзаев. Он предлагает дать поручение регионам, чтобы там проработали запрет продажи алкоголя на майские праздники. Хамзаев […]

4 часа назад