Новости Поедем, поедим. Кафе «Джим», Сертолово

Город Сертолово нас удивил в плане общепита. Такое впечатление, что сертоловчане предпочитают заказывать еду на дом или перекусывать на ходу стрит-фудом.

Кафе «Джим» тоже формата стрит-фуд. Но это не только поднадоевшая шаверма, а вполне себе концептуальное место.

Небольшой павильон прикреплён к зданию магазина «Пятерочка» на улице Ларина, 12. И если не знаешь, что тут кормят людей, то сразу и не заметишь.

Однако место, похоже, известное среди горожан. В обеденное время в зале постоянно менялись люди, приходившие сюда выпить кофе и перекусить.

Кафе также старается специализироваться и на приготовлении кофе и чая. Сорта кофе выбраны неплохо, а вот с капучинатором явно проблема — слишком рыхлая пенка получается на капучино.

Санитарные нормы — 3 балла. Санитайзер есть, всё есть, кроме масок. На улице уже нет 30-градусной жары. А постоянные рейды проверяющих уже не одно заведение закрыли и штрафовали за такие вещи. Господа рестораторы, поаккуратнее… Кстати, второй балл за столы, на которых явно видны крошки. Это санитарные нормы.

Качество обслуживания — 4 балла. Меню написано мелом на доске. И можно было бы пометить, если каких-нибудь блюд нет в наличии. А так приходится всё уточнять у девушки-бармена, которая была явно не слишком довольна таким положением вещей. Ещё в заведении висят два монитора с рекламой. Но понять из неё, что же в реальности предлагает кафе, невозможно. Например, комбо из бургера с напитком и картофелем фри. На изображении два картофеля — обычный и айдахо. В реальности идёт один на выбор.

Комфорт — и снова 4 балла. Стулья и столы удобные. Хорошая вытяжка, надо отдать должное. Но само помещение маленькое и душноватое. Нам повезло сесть у окна и потихоньку, пока никто не видит, его приоткрыть. Решение проблемы с пространством отлично бы принесла открытая терраса, но, увы, в помещении её нет.

Оригинальность — тут без вопросов 5 баллов. Чётко выдержанная концепция. Быстрая еда, популярная в разных странах. Тут же немного красивых десертов, мороженое и различные варианты кофе. Бургер подают в современном варианте, проткнув для надёжности конструкции пластиковым ножом и предлагая в комплекте одноразовые перчатки.

Качество еды — 4 балла. Мы заказали бургер с говядиной, буррито с этим же мясом и сырные шарики.

Буррито — без нареканий. Пшеничная лепёшка, лист салата и обжаренный говяжий фарш вперемешку с овощами. Во вкусе присутствует намёк на остроту. До классической мексиканской она не дотягивает и вездесущих бобов в «текс-мекс шаверме» мы не нашли, но в качестве адаптированного под российские вкусы блюда очень неплохо.

В бургер явно переложили соусов. Хотя булочка стойко держалась и старалась не распасться от количества жидкости из соуса и овощей, но есть эту башню без перчаток действительно было невозможно. Сама котлета не пересушена, овощи свежие, без заветривания.

Сырным шарикам не хватает вкуса. Они отлично выглядят, но пресноваты. Нет ни соли, ни перца, ни других пряностей. Под пиво такие точно не годятся. Хотя подача в стаканчике с крафтовой бумагой и вилкой неплоха.

Наш вердикт: кафе «Джим» — неплохое место, чтобы забежать перекусить. И сытость от блюд остаётся надолго. Очень молодёжно и современно. Только вот не слишком удачное расположение и маленькое помещение явно мешают стать этому месту мегапопулярным. При том, что в Сертолове не так много мест, где можно вкусно поесть, даже косяки с обслуживанием бы простились. Ну и с капучинатором разберитесь, плиз…

Последние новости
Новости Израиль готовит удар, Байден торопит Конгресс, Россия отправит на фронт роботов. Главное за сегодня

Продолжает нагнетаться обстановка на Ближнем Востоке. Израиль ценит советы союзников, но все решения, касающиеся самообороны, будет принимать самостоятельно, заявил Нетаньяху. Власти Ирана в рамках подготовки к ответной атаке Израиля эвакуируют свой персонал с объектов в Сирии. По данным Wall Street Journal, выведены высокопоставленные военные советники. Предположительно, Израиль предупредит своих арабских союзников, прежде чем нанести удар. […]

2 дня назад
Новости Подавай горяченькую. Долгострой «Рябиновый сад» в Янине всё ближе к завершению

Индивидуальный тепловой пункт уже на стройплощадке, строители уже собирают оборудование. Сейчас здесь трудятся 140 человек. Рабочие устанавливают лифты, выполняют кровельные работы, стяжку полов в квартирах, монтируют вентиляцию — и это, конечно, далеко не весь список. Строительство, напомним, планируется закончить в 3-м квартале этого года. Надеемся, что так оно и будет, ведь ключи ждут более 960 […]

2 дня назад
Новости Рост экономики, увеличение населения и рекордные темпы строительства. Главное из отчёта губернатор Дрозденко за 2023 год

Прогнозное значение роста валового регионального продукта Ленинградской области по итогам года превысит 4%. Это превышает темпы роста как мировой экономики, так и среднероссийские показатели. Вопреки усилиям западных стран экономика региона в 2023 году адаптировалась, перестроилась, укрепилась и развивалась. Это видно и по отчётным цифрам областного бюджета. Численность населения Ленобласти растёт с каждым годом. Самая свежая […]

2 дня назад