Новости Подростковая вакцинация стартует во Всеволожске в конце декабря
Подростковая вакцинация стартует во Всеволожске в конце декабря

Именно под занавес 2021 года во Всеволожский район поступит первая партия подростковой вакцины от коронавируса «Спутник М». Точные объёмы поставок всё ещё неизвестны.

Вакцинация детей будет проходить аналогично взрослой — в медучреждениях и прививочных пунктах. При наличии заявок и собранных бланках согласия родителей передвижные бригады будут приезжать и вакцинировать детей прямо в школах.

Отметим, что принцип получения у «Спутника М» ничем не отличается от «старшей» версии — «Спутник V»: двухкомпонентная вакцина колется с перерывом в 21 день. Подростки до 15 лет не будут получать прививку при отсутствии согласия от родителей или иных законных представителей, а вот 15-летние ребята уже сами вольны решать, делать им укол или нет.

А вы как относитесь к подростковой вакцинации и тому, что дети в 15 лет уже сами решают, делать им прививку или нет?

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад