Новости Победу отметили. А убираться кто будет?

Вчера вся Ленобласть отмечала 9 Мая, 77-ю годовщину Великой Победы. Сотни тысяч людей вышли на улицы и почтили память погибших предков, вспомнили историю нашей страны. Само собой, народные гуляния закончились салютом. А вот утром стали очевидны горы мусора, которые оставили ленинградцы на улицах и в лесах Ленобласти.

«Кто эти люди, пьющие шампанское и запускающие салют в честь Дня Победы на пляже Юшкеловского озера, а потом оставляющие бутылки и мусор там же, аккуратно завернув оные в пакеты? Принёс — почему не унести?!» — возмущается жительница Васкелова Мария.

Но одними призывами к совести васкеловчанка не ограничилась. По её словам, она вместе с сыном вынесла два тяжеленных пакета стекла, а по дороге в город сдала в пункт приёма вторсырья.

Но не только Мария решила позаботиться о чистоте прудов рядом со своим домом. Аналогичным образом поступила жительница Токсова Анна и её дети.

«Вчера спасали лягушек и рыбок в местном пруду, они бедные живут в одноразовых стаканчиках и откладывают икру на пакеты!» — пишет Анна.

Стыдно мусорить и не убирать за собой, верно? А чего тогда ждём? Пока Анна с Марией придут к нам домой и там тоже уберутся?

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад