Новости Победителей в ядерной войне не будет, в Херсоне восстановят мост, а Мариуполь станет лучше: главное за сегодня
Победителей в ядерной войне не будет, в Херсоне восстановят мост, а Мариуполь станет лучше: главное за сегодня

Президент Владимир Путин в обращении к гостям конференции Движения по нераспространению ядерного оружия заявил, что победителей в ядерной войне быть не может. «Она никогда не должна быть развязана», — сказал он. Сложно не согласиться с президентом.

Антоновский мост в Херсоне, который пострадал от ракетных обстрелов со стороны украинских войск, будет восстановлен, уверен глава Военно-гражданской администрации Херсонской области (находится под контролем России) Владимир Сальдо.

«Мы нашли инженеров, которые строили это уникальное гидротехническое сооружение. Расчёты производятся, и мост будет полностью восстановлен», — сказал Сальдо в эфире Первого канала. О сроках окончания ремонта он говорить отказался.

Глава ДНР Денис Пушилин пообещал, что спустя три года после реконструкции Мариуполь «будет лучше, чем он был до войны». В эфире телеканала «Россия 24» он заявил, что уже приняты решения о реконструкции исторической части города, а также крупных градообразующих предприятий — завода имени Ильича и «Азовстали».

Россия внесла в чёрный список 39 политиков, бизнесменов и журналистов Великобритании, сообщил российский МИД. Под санкциями — экс-премьер Дэвид Кэмерон, ряд британских депутатов, в том числе муниципальных, журналисты «Би-би-си», Sky News, Daily Telegraph.

На этом всё. Хорошего вечера!

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад