Анонсы Пнул под живот: муринец отомстил соседским питомцам за сам факт их существования
Пнул под живот: муринец отомстил соседским питомцам за сам факт их существования

Собаководы, которые не убирают за своими питомцами, всех бесят — это мы уже давно поняли. Но тут возник неожиданный вопрос: а в фекалиях ли, собственно, дело? Женщина из Мурина рассказала вопиющую историю, которая заставляет задуматься о том, откуда всё-таки берёт своё начало древняя ненависть. Иногда, чтобы навлечь на себя гнев, и делать-то ничего не нужно.

Дело было в ЖК «ЦДС Северный». Автор истории гуляла с двумя маленькими собачками возле парковки между корпусами.

«За собаками всегда убираю, хожу с пакетами. Ко мне подошёл мужчина и начал предъявлять претензии по поводу моих животных. Я ему продемонстрировала пакеты и спросила, что он от меня хочет, так как замечена я ни в чём плохом не была.

Поняв, что придраться не к чему, мужчина сказал, что его всё равно это бесит, и пнул мою собаку под живот. Будьте бдительны, получается, около своего дома, средь бела дня мы не можем быть в безопасности!» — поразилась женщина.

Удивительно, но в комментариях появились люди, которые не осуждают действия муринца. По их мнению, жители многоквартирных домов вообще не должны держать собак. И это ещё вполне цивилизованный комментарий — нередко на тех, кто хорошо относится к собакам, в соцсетях выливаются огромные порции злобы и негатива.

Так или иначе, содержание собак в многоквартирных домах по закону не является нарушением. Чего не скажешь о загрязнении фекалиями дворовых территорий, а также о рукоприкладстве и иных формах физического проявления агрессии. Вот было бы здорово, если бы закон соблюдали все конфликтующие стороны!

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

19 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

20 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

21 час назад