Новости «Плохо с головой»: муринец нелестно высказался о собаководах на спортплощадке
«Плохо с головой»: муринец нелестно высказался о собаководах на спортплощадке

Житель Мурина вышел ночью во двор и обомлел: на спортивной площадке ЖК «GreenЛандия 2» вместе с хозяевами бесстыдно резвились три собаки. Будучи не в силах справиться с волной нахлынувших чувств, мужчина побежал домой и отправил пост в соцсети, сопроводив его кадром с места событий.

«Насколько у людей плохо с головой, что не могут понять смысл таблички, на которой написано, что выгул собак на спортплощадке запрещён?» — написал муринец.

Его воззвание не осталось без ответа. Правда, к разочарованию мужчины, в комментарии пришли вовсе не те, кого он ожидал. Участники обсуждения пролили свет на вопросы ночной жизни комплекса.

Во-первых, собак надо где-то тренировать, а площадок для этого в «ГринЛандии 2» нет. Поэтому собаководы дожидаются тёмного времени суток, чтобы когда все спортсмены уже спят, покидать питомцам мяч. В туалет на площадке собаки не ходят: перед тренировкой их тщательно выгуливают. На случай неожиданности заготовлен пакетик (за муринцев, запечатлённых на фото, в комментариях поручились соседи).

Во-вторых, некоторые спортсмены в жилом комплексе по ночам не спят: им хочется покидать мяч на площадке. По наблюдениям некоторых муринцев, порой мяч кидают в компании и шумно, что доставляет неудобства жильцам. Представители «лагеря» собаководов предположили, что пост написал именно такой спортсмен, лишённый удовольствия из-за «оккупированной» площадки.

Впрочем, помимо спортсменов и любителей животных есть и другой «лагерь», представители которого непреклонны: если у тебя 4 лапы, будь добр, держись от площадки подальше. Муринские «собакофобы» даже предложили отредактировать табличку, добавив уточнение: питомцам нельзя не только гулять здесь, но и тренироваться.

Мы такую дискриминацию категорически не поддерживаем. Но устанавливать порядки на данной спортплощадке обитателям двора предстоит сообща — надеемся, всё решится по справедливости.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

23 часа назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

24 часа назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад