Анонсы Плати, уважаемый! Поездка из Пулкова в Мурино обошлась пассажиру в шесть тысяч рублей

Эта история произошла с человеком ещё в начале мая, но поделиться он ей решил только сейчас, видимо, вспомнив обиду. А обидеться там было на что.

Мужчина прилетел из Москвы в Питер. Вышел из Пулкова, чтобы поймать такси. Там, конечно, вокруг одни бомбилы. И почему бы, спрашивается, не вызвать «Яндекс»? Да и надо было бы вызвать, только вот человек решил не тратить время и сел в авто бомбилы. Машина тут же тронулась и помчалась в Мурино. Спокойная и размеренная поездка продолжалась примерно 40 минут. А потом случилось это:

«Когда приехали я спросил у таксиста, сколько должен за поездку и номер для перевода денег на карту. О стоимости он умолчал, сказал, давай я сам напишу номер, мол, так быстрее будет. Забрал у меня телефон и перевёл деньги на свой или чей-то номер. Перевёл 6450 рублей (!!!) и только после перевода назвал стоимость поездки. Показал какую-то бумажку с тарифами: там написано, что 100 рублей стоит километр пути + 50 рублей каждая минута!!!» — сокрушается незадачливый пассажир.

Некий прейскурант, любезно продублированный на английском, у водителя действительно имелся. И там действительно чёрным по оранжевому написано: 100 рублей — километр, 50 рублей — минута. Это, конечно, грабёж, но в этой истории больше удивляет не он. Удивляет пассажир-лапух, который отдал в руки непонятно кому свой телефон с открытым «Сбербанком». И как оказалось, зря, поскольку водитель оказался не из робких:

«На счету карты было около 2000 рублей, эта редиска взяла и перевела остальные деньги со сберегательного счëта на счёт карты, а потом себе», — ещё более недоумённо сетует обворованный пассажир.

Что же по итогу? Всё просто: бомбила нагрел наивного пассажира, заработав за 40 минут 6,5 тысячи рублей. Человек, только прилетев домой, сразу же окунулся в известную субстанцию.

Ну а наш совет очень простой: не связывайтесь с бомбилами, не отдавайте никому свой телефон и живите спокойно. Ну а пассажиру мы сочувствуем. Надеемся, карма всё же существует.

Последние новости
Новости На трезвую голову. В Госдуме хотят запретить алкоголь на все майские

Депутаты ГД считают, что в майские праздники нужно запретить продажу алкоголя. В этом году — с 28 апреля по 1 мая и с 9 мая по 12 мая. С таким обращением к Михаилу Мишустину обратился депутат от «ЕР» Султан Хамзаев. Он предлагает дать поручение регионам, чтобы там проработали запрет продажи алкоголя на майские праздники. Хамзаев […]

4 часа назад
Новости 50 тысяч на ребёнка. Ленобласть вводит новые выплаты

На территории Ленинградской области вводится новая единовременная выплата на детей — постановление подписал губернатор Александр Дрозденко. Размер выплаты составит 50 тыс. рублей. Регион организует выплаты детям, которые до 18 лет получили увечье, ранение, травму или контузию в определённых регионах. Речь идёт, во-первых, о ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Во-вторых, к этому же перечню относятся […]

6 часов назад
Новости Чудом осталась жива. Пятилетняя девочка выпала из окна в деревне Старая

Накануне вечером 25-летняя жительница деревни Старая на минутку оставила детей в комнате и пошла на кухню. Вернувшись, она не обнаружила пятилетнюю дочку. Младшие дети рассказали маме, что их сестра выпала из окна — семья живёт на 6-м этаже. Как передаёт «Mash на Мойке», женщина побежала на улицу, нашла дочь и отнесла в квартиру. Вскоре прибыли […]

7 часов назад