Новости Письмо гнева: всеволожцы опять что-то сломали и поссорились

Продолжаем публиковать жалобы жителей Всеволожского района на своих соседей, экономическую обстановку, козни судьбы и просто случайные события. На этот раз коснёмся старой как мир истории — где-то появилось что-то хорошее, но туда пришли всеволожцы и всё сломали. На этот раз уличную спортивную площадку.

«Что вы за нелюди такие, мешает оно вам что ли? Руки вам за это поломать. И к властям тоже претензия — деньги находите камеры поставить, чтобы штрафы собирать, а чтобы камеру поставить и отслеживать за такие поступки — не судьба? Сколько площадок таких, и все поломанные. Кто и когда их теперь будет ремонтировать?» — возмущается Сергей.

Ну, для начала стоит сказать, что установка камер, их содержание и обслуживание стоит больших денег, а человекочасы, которые будут затрачены на просмотр снятых видео, огромны. И да, «камеры для штрафов» на дорогах устанавливает ГИБДД, а на улицах камеры призваны не допустить совершения преступлений. Что властям выбрать — каждый год ставить три новые спортивные площадки или обслуживать одну старую до скончания веков?

В комментариях пользователи, конечно же, обвинили во всём детей. И заодно собачников, хотя им-то уж к чему ломать тренажёры. Само собой, любители двуногих и четвероногих милашек тут же начали спорить. С одной стороны, дети — цветы жизни, с другой стороны, собаки мало интересуются подтягиваниями и упражнениями на брусьях.

«Вряд ли это ломают взрослые люди. Дети это делают. Я хожу на подобную спортплощадку к турникам, так эти «детки» на меня как на дуру смотрят, сидя на этих тренажёрах с ногами и разговаривая между собой одним матом. А чтобы такого не было, детей надо воспитывать!» — пишет Екатерина.

Похоже, вопрос всё же в воспитании (детей или собак), а не в наличии камер на самих площадках. Не зря же говорят, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад