Новости Письмо гнева. Весна пришла, оно всплывает…
Письмо гнева. Весна пришла, оно всплывает...

Каждую весну, как только тает снег, к нам пачками приходят письма с жалобами на вскрывшиеся из-под наста следы собачьей жизнедеятельности. Но, как и автору поста, нам тоже кажется, что этого становится всё больше и больше.

«Здравствуйте! Скажите, где, в каких документах прописано вообще, что собаки имеют право жить в квартирах, предназначенных для людей? Эти собаки заполонили всё. Они бесконечно лают в своих квартирах, скучая без хозяев. Но самое главное — они постоянно, пардон, оставляют мины. И каждую весну не пройти. Ни взрослым, ни детям.

Знаю, мне регулярно говорят, мол, это потому, что нет специальной собачьей площадки. А что, заводя собаку, вы не знали, что такой площадки нет? Сюрприз получился, да? Или не знали, что за собакой надо убирать даже на улице? Тоже нежданчик?

Или очень любят говорить, что люди тоже мусорят. Люди мусорят. И это очень плохо. Но люди могут как мусорить, так и не мусорить. А у ваших собак выбора нет. И у нас потом выбора нет всем этим дышать, туда вляпываться и обходить заложенные за зиму мины.

Я честно пытался найти хоть один ЖК, где было бы запрещено жить с животными. В Европе такого много. Но у нас нет. Даже для вегетарианцев у нас в Ленобласти есть ЖК, серьёзно. А для людей без животных — нет.
Такое ощущение, что животные важнее людей стали. Собачкам на лечение раз в пять чаще собирают, чем детям. А как весна, так всё вокруг в собачьих отходах жизнедеятельности.

Раз уж завели собаку — отвечайте за неё. И не сваливайте всё на окружающих. А то разговоров много, но каждый год этих собачьих мин по весне всё больше и больше».

Зимой не пройти из-за сугробов. Весной не пройти из-за собачьих мин. Может быть, хоть летом погулять получится?

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

19 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

19 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

20 часов назад