Анонсы Письмо гнева: управляющая компания сняла все камеры наблюдения в доме, чтобы потом установить новые за деньги

Наглость некоторых управляющих компаний уже давно перешла все границы и теперь достойна языка Крылова или Салтыкова-Щедрина, хоть роман пиши — «Жадная управляшка». Вот и жители дома 14 по Воронцовскому бульвару готовы взять на себя написание одной главы.

«Жители решили обезопасить себя и своих детей, установив систему видеонаблюдения. За свой счёт жители дома купили всё необходимое. Два года система успешно работала. И вот пришёл тот час! 18 августа 2022 года управляющая компания «КС «ОХТА», которая «правит» этим домом, самовольно сняла все камеры видеонаблюдения по всем корпусам. Она оставила наш дом без защиты, голым», — пишет возмущённая Светлана.

По её словам, очевидно, что сделано это было ради денег. Схема самая что ни на есть классическая: чужое оборудование снимается, а устанавливается своё. Само собой, за деньги местных жильцов.

«Цель — протащить свою компанию по видеонаблюдению, в которой мы, собственники, будем оплачивать услуги по видеонаблюдению и за содержание сомнительно работающих камер. Суммы, конечно, значительно выше, чем у проекта от собственников, прав — никаких!» — пишет Светлана.

Ответственность за такое решение и поведение сотрудников (сами они — на фото ниже) местные жители складывают на директора управляющей компании. В его действиях и раньше жителями усматривались какие-то странные тенденции, а теперь он умудрился настроить против себя всё население дома.

«Директор УК «КС «Охта» Калиниченко А. Е. единолично принял решение игнорировать безопасность всего дома! Создаётся впечатление, что данные действия, возможно, несут какую-то иную цель. Возможно, Калиниченко таит какие-то внутренние обиды на жителей МКД, поэтому и решил, что совершать правонарушение и беззаконие при отсутствии системы видеонаблюдения значительно проще и безнаказанней», — резюмирует Светлана.

Нам остаётся лишь обратиться к директору УК Калиниченко. Уважаемый А. Е.! Верните людям их имущество, а то так и до жалоб в ГЖИ недалеко.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

14 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

14 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

15 часов назад