Новости Письмо гнева. Школа — она для всех!
Письмо гнева. Школа — она для всех!

Сегодня у нас неожиданно целых два письма гнева на одну и ту же тему. Мы решили объединить их в один пост, ведь проблема-то общая.

«Здравствуйте. Воронцовский бульвар, д. 9, дорога (тротуар) в школу, прямо возле калитки, куда заходят дети. Мест рядом для парковки полно, но зачем, ему же так удобно. Кстати, можно было припарковаться вдоль дороги, но царь решил встать поперёк перегородив тротуар. Сделала замечание и была послана… лицом не русской национальности, но на чисто русском. Хотела сфотографировать машину сзади, водитель сдал резко назад специально, успели отпрыгнуть с собакой. Открыл окно и начал кричать, знаю ли я, чья это машина? И что я об этом пожалею. Агрессия таких «водятлов» раздражает в жилой зоне, на придомовой территории и тем более рядом с учреждениями, где ходят наши дети!»

Парковаться надо, конечно, правильно. И не только возле школы, а в принципе везде. Но пока, к сожалению, не придумали эффективного способа бороться с этой напастью. Даже регулярные рейды эвакуаторов не спасают.

Второе письмо из Всеволожска:

«Здравствуйте. Возле седьмой школы сегодня один чадолюбивый папаша устроил настоящую пробку. Он остановил на аварийке машину прямо возле входа. Дорога там сейчас — одна полоса, а машины едут в обе стороны.

Ладно бы просто остановил, ребёнок вышел и всё. Но нет, он вышел, выпустил ребёнка, девочку на вид лет 9-10. Поправил ей капюшончик, натянул на плечики рюкзачок, что-то нежно пару минут ворковал и только потом соизволил сесть в машину.

Пока он сюсюкался, остальным детям приходилось преодолевать путь в школу через лёд и сугробы и ещё его машину обходить. Один мальчик даже упал. Да, из-за этого горе-отца. А тем, кто на машине, пришлось просто ждать и увеличивать пробку. Ведь у других-то людей детей и работ нет, это только он один такой.

Я очень рада, что есть заботливые отцы. Но голову-то включать ему кто запрещает и уважать других людей и детей».

Мы точно не знаем, сговорились эти водители или нет. Но, похоже, надо вводить отдельные ПДД для родителей, привозящих своих детей на учёбу.

А вы как думаете?

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

21 час назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

22 часа назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

23 часа назад