Новости Письмо гнева: сертоловские строители мешают людям спать

Ночью хочется тишины, спокойствия и простого человеческого спать. Но чужой сон легко может стать разменной монетой, когда горят сроки и на кону работа или заработная плата. Именно это и произошло с жителями Центральной улицы в Сертолове.

«Это вообще законно, что строительные работы ведут в такое время (22:24 на момент написания письма — прим. ред)? Мало того, что работают в выходные с 8:00. Долбят, пилят и всё остальное, спать не дают. Мы все тоже работаем! Дети учатся! Так теперь сроки поджимают, можно сэкономить на тишине и покое жителей Центральной улицы и работать сколько хочется?», — возмущается одна из местных жительниц.

Это, конечно, непрятно. И мы сейчас не говорим про нарушение законов о запрете шума ночью, и даже не о технике безопасности на стройке, ведь ночью далеко не все работы можно делать. И даже не про то, что людям нельзя мешать спать (с этим, думаем, никто и не поспорит). Неправильно, когда на стройке у людей руки в карманах.

«На последнем фото, видно, «начальник». Руки в брюки — деньги в кармане», — иронизирует автор письма.

В целом полностью и безапелляционно согласны — шуметь по ночам нельзя, а лениться на стройке — тем более. Да и строить хорошо бы вдумчиво и качественно, а не торопиться ночью, чтобы потом накосячить.

Хотя, если честно, по закону нельзя шуметь с 23:00 до 7:00. Но разве это облегчит страдания сертоловчан?

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

17 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

17 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

18 часов назад