Новости Письмо гнева. Путешествие из Всеволожска в «Мегу Дыбенко» на автобусе из преисподней
Письмо гнева. Путешествие из Всеволожска в «Мегу Дыбенко» на автобусе из преисподней

«»Что я здесь делаю, ведь можно вызвать такси и спокойной доехать?» — задавался я вопросом, стоя на остановке во Всеволожске. Это была уже двадцатая минута моего ожидания 618 автобуса. Ничего более бессмысленного я не делал, кажется, уже года два.

Стояние, к моему удивлению, обернулось успехом. Автобус, покачиваясь из стороны в сторону, всё же приехал. Он, видимо, чувствовал моё раздражение и потому сходу продемонстрировал ноту протеста: терминал, который передо мной спокойно принимал карты, отказал и просто завис. Ну зашибись. Пришлось искать наличку.

В остальном поездка была просто замечательной. Мы мчались по узким дорогам, убитым в хлам, во время очередного дрифта стараясь не перейти рамки дозволенного с сидящим рядом человеком. Наш водитель мчал на полной скорости и начинал оттормаживаться на расстоянии метра от следующей машины. Я насчитал 3–4 возможные аварии, которые бы обязательно случились, не улыбнись нам удача. Жаль, что никто в этот момент не додумался включить Highway to Hell на весь салон.

Напряжение нарастало, его можно было почувствовать в воздухе и увидеть на скривившихся в истеричной улыбке лицах пассажиров. Нужен был лишь повод для взрыва. Мы мчим по частному сектору, в грязи на обочине стоит крепко сбитый мужчина в кожаной куртке с меховой оторочкой и голосует. Водитель нашего шаттла не обращает на него внимания. Мужчина начинает махать активнее и, наконец, психанув, делает шаг на дорогу и ставит рукой шлагбаум.

«Молодой человек, я из-за таких, как вы, постоянно опаздываю на работу в Кудрово», — начинает культурно с порога орать мужик в кожанке.

Водитель демократично что-то мямлит о правильном месте для голосования на обочине.

«Я постоянно не могу уехать из-за вас, — продолжает орать мужик. — Вы ходите как попало, автобуса постоянно не дождёшься, это что вообще за беспредел!»

Чтобы вы понимали, мужик выглядел как человек, который в состоянии выйти на кулачные бои против пятерых таких водителей. Но он оказался весьма культурным. Наорал на водителя, развернулся к салону, извинился и сел на место. Автобус тронулся. Дальше мы ехали без происшествий. Не учитывая, конечно, постоянных резких уворотов от ухабов и ям. Но к этому я за время поездки уже привык. Ну да, чуть в очередной раз не перевернулись, зато в «Мегу» доеду».

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

16 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

17 часов назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

18 часов назад