Новости Письмо гнева: отделение «Почты России» во Всеволожске зависло из-за двух клиентов
Письмо гнева: отделение «Почты России» во Всеволожске зависло из-за двух клиентов

Сколько существует цивилизация, столько и задаются люди вопросом, почему очереди в отделениях «Почты России» столь монструозные. Очередное письмо на эту тему от нашего подписчика:

«Наверное, как и у всех россиян, «Почта России» у меня с самого детства ассоциируется с гигантскими очередями и бабушками, которые в любое время дня и ночи готовы биться за право оплатить коммунальные счета.

Сам я на почту хочу нечасто. В основном, чтобы забрать посылки из разных интернет-магазинов. Конечно, если при оформлении есть возможность обойти взаимодействие с «Почтой», я обязательно выбираю альтернативный вариант. Но в этот раз дружелюбный китаец такого выбора мне не предоставил.

В этот день я ушёл с работы специально минут на 40 пораньше, чтобы, как я думал, не попасть в самый час пик в отделении на Невской, 8. Ну да, как же, не попал. Когда я пришёл туда, очередь уже вышла из берегов помещения «Почты». Внутри, по моим подсчётам, гнездились 10–12 человек. К сожалению, наплевать на всё и уйти я не мог, очень уж нужна была посылка.

В итоге, притулившись третьим снаружи отделения, я принялся ожидать. За первые 30 минут очередь продвинулась на одного человека. В обоих окнах приёма тётушки «Почты» что-то активно оформляли, время от времени звучал мощный звук штамповки. Активная внешняя работа, однако, не подкреплялась быстрым продвижением очереди. В правом окне мужчина оформлял что-то минут 40. В левом задача и вовсе оказалась столь непомерная, что успело пройти 12 человек очереди, а мужчина, что-то серьёзное там оформлявший, всё ещё стоял и ждал.

Короче, эта катавасия сожрала почти полтора часа моего времени. И я вот очень сильно хочу задать только один вопрос: кто виноват и что делать? Может, подписчики В1 подскажут?».

Как думаете, друзья, это системная проблема?

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

15 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

15 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

16 часов назад